Supaya google search engine friendly

Started by mts1712, April 06, 2007, 06:13:08 AM

Previous topic - Next topic

eg208

Quote from: bangsanegara on November 23, 2009, 11:41:25 AM
hadoh. ntar ya coba gw buka2 punya gw...  harus ngliat di server... sabar ya.... ;)

Gua tungguin.. he3 (Udah putus asa otak atik tu meta tag... huff)

William L

Mods:
1. Spoiler BBCODE v1.1.1 [Topic  || Download]
2. Yahoo Messenger BBCODE v1.1.1 [Topic  || Download]

ronieyuan

Quote from: indonesia on November 14, 2008, 10:57:18 PM
Quote from: mts1712 on April 06, 2007, 06:13:08 AM
Hai,
forum saya baru beroperasi hampir 1 bulan,
tapi kok kayaknya google masih belon
ogah-ogahan listing addressnya.

Cara sudah saya lakukan :
1. Submit ke google
2. Bikin sitemaps

Oh ya, soal URL yang SEO friendly,
kelihatannya engga bisa berfungsi.
Soalnya masih tetap dalam bentuk
......index.php?board......

apakah ini berpengaruh?

Ada yang bisa bantu saya?

maksudnya SEF url nya kan???

Pake ini bro http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=146969.0

Namanya Pretty URLs,

jangan pake SEO4SMF ya, ne dah gak disupport lagi sama author nya.. :(

urlnya juga lebih bagus,
ne contohnya

http://www.warnetforum.com/lowongan-kerja/lowongan-kerja-pekanbaru-op-warnet/msg24892/#msg24892

:)

ane pake mod ini eror gan
jadi ya saya hapus
ga lagi deh pake mod itu
emang bagus sih
tpi klo g bsa mngintegrasikan dengan apache server wew ktanya parse eror gtu

tooman

parse eror?
coba install manual, punya saya lancar aja tuch

Adi.

Dari dulu memang pingin pakai mod-mod seo sperti itu, tapi kurang yakin prospek kedepannya soalnya smf terus diupdate. Kalau mod developernya tidak ikut terus update mod tsb, dan ngga bisa dipakai dengan versi smf berikutnya, Kemungkinan buruknya banyak link2 mati karna url berubah.

Instal terlalu banyak mod juga nanti jadi ketergantungan.

bizhoz

Kualitas Domain Juga berpengaruhh broo pakai domain apa dulu

.com  .net  .info .web.id .co.id klo yang gratisan kaya .co.cc atau .tk om google males index nya paling sebulan ato dua bulan.

klo .com  .net  sihh cuma bentaran 1 hari juga ke index sama mbah google tapi masukin dulu di google webmaster tool

web saya  http://kas-kus.net [nofollow] cuma sehari keindex ma Om Google.  kasih link-link juga di tempat lain klo orang laen klikk lebih cepat di cari/dikenal sama si omm google.

Memang SMF kelemahannya di seo beda sama PPHBB gak perlu di daftarinn langsung ke index, ganti title langsung ke index ma google,  tapi kelemahannya cuma 127 halaman satu postingan.
PPHBB sitemapnya juga otomatis langsung keindex sama om google, udah einstein kali yang buat tuhh script, wkwkwkwk
kalo PUNBB sama juga kelemahannya di postingan terbatas.
Kalo SMF ??? unlimited kali ya!!!

bizhoz

Quote from: ronieyuan on March 29, 2010, 10:55:43 AM
Quote from: indonesia on November 14, 2008, 10:57:18 PM
Quote from: mts1712 on April 06, 2007, 06:13:08 AM
Hai,
forum saya baru beroperasi hampir 1 bulan,
tapi kok kayaknya google masih belon
ogah-ogahan listing addressnya.

Cara sudah saya lakukan :
1. Submit ke google
2. Bikin sitemaps

Oh ya, soal URL yang SEO friendly,
kelihatannya engga bisa berfungsi.
Soalnya masih tetap dalam bentuk
......index.php?board......

apakah ini berpengaruh?

Ada yang bisa bantu saya?

maksudnya SEF url nya kan???

Pake ini bro http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=146969.0

Namanya Pretty URLs,

jangan pake SEO4SMF ya, ne dah gak disupport lagi sama author nya.. :(

urlnya juga lebih bagus,
ne contohnya

http://www.warnetforum.com/lowongan-kerja/lowongan-kerja-pekanbaru-op-warnet/msg24892/#msg24892

:)

ane pake mod ini eror gan
jadi ya saya hapus
ga lagi deh pake mod itu
emang bagus sih
tpi klo g bsa mngintegrasikan dengan apache server wew ktanya parse eror gtu

untung saya blm coba

tooman

ardhie

Permalinknya yang simple & posting dengan judul yang kira-kira kalimatnya dipake saat orang nyari di Google

revolusi

mohon tanya saya memakai prety URL di forum yg saya lagi pake, tp anehnya hxxp:alumni-umm.web.id/login/?PHPSESSID=37cce3bda9a2ab7cd0772abefc12d588 [nonactive] < == si setiap tab,bord dll di blakangya ada ?PHPSESSID=37cce3bda9a2ab7cd0772abefc12d588 <- apa ini normal?

Adi Sunardy

Quote from: revolusi on May 24, 2011, 07:19:20 AM
mohon tanya saya memakai prety URL di forum yg saya lagi pake, tp anehnya http://alumni-umm.web.id/login/?PHPSESSID=37cce3bda9a2ab7cd0772abefc12d588 < == si setiap tab,bord dll di blakangya ada ?PHPSESSID=37cce3bda9a2ab7cd0772abefc12d588 <- apa ini normal?

Gak normal bro. Sudah diapply setingan Pretty URLnya?Terutama bagian URLRewriting Setting?
Best Regards,

Adi Sunardy
----------------------------------------------------------------------------------
Knowledge is priceless, but will be useless unless it shared...

maskena

kayanya hanya perbanyak posting, member aktif, backlink, juga themes kayanya pengaruh

dheri

iya ya...  topik topik yang dibahas di forum malah ga ke index... yang ke index yang ga penting2.. gimana solusinya ya?????

forumku

Pertama pastikan situs anda sudah terdaftar di search engine yg anda maksudkan seperti google, dll.

Selanjutnya, pastikan halaman mana dari forum anda yg ingin diindex oleh mesin pencari (bisa dg membuat halaman robot.txt ). Kemudian permudahlah search engine menelusuri forum anda dg membuat sitemap..

PERSOALANNYA,
Untuk situs baru terdaftar di mesin mencari biasanya hanya mengindex halaman tertentu saja seperti halaman home dan halaman yg sering diklik dan halaman-halaman yg mengandung link kuat (baik internal maupun eksternal)...SOLUSINYA, buat postingan baru yg mengandung link ke postingan sebelumnya (Usahakan hanya 1 link dan tidak lebih dari 3 link/post). Usahakan juga ada link dari situs lain ke postingan anda. Anda boleh lihat contoh mesin spider yg menelusuri di forum saya . Beberapa spider pencuri berita,..beberapa adalah spider pengindex seperti google dll

Dari semua itu, yg juga tidak boleh dilupakan untuk situs non statis agar mengupdate postingan baru secara rutin...

dheri

sip.... lah ,,, dicoba... tapi males banget lho ngurusin SEO itu... ribet...
iya ngga kang... :)

forumku

Masalah SEO Tidak perlu diurusi, setting semuanya diawal. Mulai dari meta keyword, dll. Apabila sudah selesai. daftar ke search engine....Cek setiap hari untuk memastikan homepage situs anda telah diindex..

Selanjutnya, yg pelu anda lakukan, hanyalah update berita situs rutin...Dijamin tidak lebih dari sebulan, apabila bosnya: Google telah mengindex, mesin lain juga bakalan ikutan...
utk yahoo, ini sedikit sensitive...

dheri

sip kang...
Btw cara edit deskripsi sama keyword itu dimana ya....
soalnya deskripsi + keyword bawaan theme nya terlalu simple banget...
saya pengen deskrippsi nya itu semua tulisan yang ada di konten (summary)

Advertisement: