Будет ли SMF платным?

Started by Stasik, April 12, 2005, 05:27:32 AM

Previous topic - Next topic

Stasik

Привет, а есть ли вероятность того, что SMF станет коммерческим продуктом?


Zeso

#2
Эта тема уже обсуждалась
на этом форуме
Там была ссылка на эту ветку
на эту ветку

Я прочитал эту ветку и не нашел там упоминаний о том, что SMF может стать платным.
Но заявление на главной странице этого сайта гласит

Best of all, current releases are free, and always will be!
Самое главное, текущие релизы бесплатны и всегда ими остатнуться!

Это может быть понято двояко:
- движок бесплатен и всегда таким останется
- бесплатными будут только те версии, которые вышли как бесплатные (аналог для IPB: версия 1.3 бесплатная, а те, что выше уже платные). Те же версии, что выше уже могут быть платными.

Давайте разберемся с этим, потому что не хотелось бы перейдя на этот понравившийся мне движок, потом обнаружить, что он стал платным.

Astrogallery

То, как ситуация выглядит сейчас:

- Отлаженные версии общедоступны
- Новые неотлаженные версии доступны только для Charter Members, и то не всегда. Это может быть вызвано в том числе и тем, что разработчики не хотят позориться своими багами, кроме как перед участниками, которые их реально поддерживают и являются патриотами.

SMF 1.1 будет бесплатным, это и так понятно. Уже есть первый публичный релиз SMF 1.1 Beta 3 Public. А что будет после SMF 1.1 Final - это только бог знает... ;)

†MavN†

насколько я понял smf будет бесплатным покрайней мере версия 1.1 точно а дальше кто знает :)

DTG

Платными являются часть услуг, которые предосталяет компания. А форум - хорошее завлекалово :)
Они могут делать специальные, крутые платные версии под заказчика... А массовый продукт делать не будут платным.

gri

#6
Quote from: Zeso on August 17, 2005, 10:30:18 AM
Эта тема уже обсуждалась
на этом форуме

Я прочитал эту ветку и не нашел там упоминаний...

Zeso,
не могли бы Вы сформулировать, -
какие соображения удержали Вас от продолжения
упомянутого Вами топика
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=33007.msg246098#msg246098

и заставили открыть новый, ~свой~, топик
на ту же, казалось бы, тему ?

Одновременно сообщите, пожалуйста, публичными средствами -
в каком топике Вы предпочли ответить..
если вообще предпочли бы ответить на мою просьбу.

Спасибо за признание приоритета прав автора топика.

Astrogallery

QuoteZeso,
не могли бы Вы сформулировать, -
какие соображения удержали Вас от продолжения
упомянутого Вами топика
Верно говоришь, нужно было продолжить старую тему, а не заводить новую. Типа я такой крутой и заведу новую, чтобы на неё обратили больше внимания.  Если уж сами администаторы не понимают, что оффтопить нехорошо (а здесь собираются именно администраторы), то какие же порядки будут на их собственных форумах, смею представить... Нехорошо, товарищи!

Advertisement: