News:

Want to get involved in developing SMF, then why not lend a hand on our github!

Main Menu

Есть ли локализация для последней версии ?

Started by kibi, July 02, 2005, 03:15:40 PM

Previous topic - Next topic

kibi

Где собственно взять кнопочки и переводы для последные версии форума что предлагают скачать ?? подскажите ...
спасибо .

dimakers

отдельно не видел, вот если тока качать весь локализатор :D

Astrogallery

Для новой версии SMF 1.1 Beta 3 Public локализатора пока нет. Для версии SMF 1.0.5 его можно скачать отсюда: http://a2k.narod.ru/files/smf_1-0-5_install_v2_by_phaeton.zip.

kibi

т.е если я скачаю верси 1-0-5 РУ , а потом проверду Апдейт ее до 1.1 бета3 - русский язык останется в форуме или все обновится на английский ? кто-то пробовал ?

Grek.Kamchatka


kibi

Хм, с одной стороны рекомендуют по соображениям безопасности перейти на последнюю версию, а как на нее перейти если русского языка нет :( самому переводить ? а для форума надо какой-то транслятор или можно по тексту ? кто пробовал ?

Astrogallery

QuoteХм, с одной стороны рекомендуют по соображениям безопасности перейти на последнюю версию, а как на нее перейти если русского языка нет
А вот и неверно!!!

Заметьте, что из соображений безопастности никто вам не мог предложить переходить на неотлаженную бета-версию SMF 1.1 Beta 3 Public! Это другой тип новой версии форума, в ней много новых возможностей, но и куча неотлаженных багов. Даже сам [Unknown] писал, что бета-версия SMF 1.1 ненадежная и содержит ошибки. Тем, кому нужны гарантии, и кто не любит использовать бета-версии, рекомендуется продолжать использовать SMF 1.0.5, которая имеет меньше возможностей, но гарантированно надежная.

В данный момент рекомендуется использовать версию SMF 1.0.5, которая отлажена. И к ней существует русский перевод. Мы будем работать параллельно с разработчиками: в том время, пока они будут отлаживать баги версии SMF 1.1, мы будет готовить её русский перевод. В конечном итоге мы надеемся, что к тому времени, как выйдет SMF 1.1 Final, мы успеем предоставить перевод данной версии.

Grek.Kamchatka

Я вот до конца не разобрался. 1.1 Финал все таки платная будет или нет?

Astrogallery

Quote1.1 Финал все таки платная будет или нет?
Нет, врядли... Официально же проект заявлен как бесплатный и общедоступный. У них другие способы развития проекта выбраны. Платные только неотлаженные бета-версии, и то они не платные, а лишь в качестве поощрения людей, поддерживающих проект.

Grek.Kamchatka

Но ведь ходили разговоры о том что проект хотят сделать платным, помоему даже со стабильной ветки 1.1 Читал на англоязычном форуме здесь же.

DTG

Да ну что ты.
Даже просто если подумать, зачем пользователям бесплатных версий переводить тексты к недоступной для них системе.

Grek.Kamchatka


Melkor

Люди зачем вам локализаторы? я с самого YaBB  все переводил ручками:) там все просто и быстро убьете на перевод буквально пару-тройку часиков и не больше.
P.S. Ну это конечно если вы переводите не со словарем:)))
(===||==========>

DTG

Здесь переводится не просто интерфейс для пользователей, а полностью все файлы (хелпы и администрирование)

Astrogallery

Quoteубьете на перевод буквально пару-тройку часиков и не больше
Не стоит быть насколько наивным, качественный перевод занимает гораздо больше времени. Помнится, перевод единственного файла Admin.russian.php занял у меня около 4 часов времени, а там таких файлов штук 10. Именно поэтому мы координируем наши действия, чтобы предоставить готовый перевод в короткие сроки.

Advertisement: