Вопрос про переменную.

Started by Grek.Kamchatka, July 16, 2005, 11:56:21 PM

Previous topic - Next topic

Grek.Kamchatka

Всем добрый день. Пишу для форума мод и столкнулся с такой проблемой... Вобщем имеется код, в коде открывается функция, например
function ModifyKarma()
{
        global $modSettings, $db_prefix, $txt, $ID_MEMBER, $user_info, $topic;


В этой функции как мы все видим обозначены переменные, которые мы в будущем будем использовать.
Первый вопрос, в каких файлах можно найти обозначение этих констант? То есть где можно посмотреть чему соответствует, например, переменная $db_prefix. Я понимаю что она может принимать значение в самой функции, язык все таки динамический, но тут есть второй вопрос.
Я ввел в код новую переменну. Этой переменной присваивается значение, введенное пользователем в поле для ввода. После этого выполняется весь код и т.д. Все вроде бы работает, все нормально и красиво, но вот незадача. Зайдя в лог ошибок форума, он мне пишет такую вот лабуду:

8: Use of undefined constant Description - assumed 'Description'
File: z:\home\localhost\www\forum\Sources\Karma.php
Line: 56

Как видно моя переменная называется Description. И форум на нее ругается(( Но, повторюсь, она прекрассно выполняет возложенные на нее функции, все работает. Просто постоянно такая ошибка возникает в логах ошибок. Возможно это будет полезным... данной переменной значение присваивается через $_POST Пробовал к тем переменным которые описаны в global добавить вышеописанную переменную, не помогает, пробовал добавить $Description тоже не помогло, вобще уже и не знаю где поискать это все дело. Помоги плиз)

Grek.Kamchatka

Все, разобрался, забыл поставить кавычки. Надо было писать $_POST["Description"] вместо $_POST[Description]

†MavN†

переменная $db_prefix. описывается в Settings.php

Grek.Kamchatka

     Ну про $db_prefix, впринципе, все понятно, это не так сложно, а вот с переменной $context разобраться не могу =( Я так понимаю эта переменная что-то наподобие буфера обмена. То есть если взять в пример два файла, зависимых друг от друга и в сырце используется какая-то переменная, например $month присваивается значение 0, то если в темплейте этого сырца написать echo $context['month'] это должно сработать и отобразится в темплейте значение 0, но это не работает, значит моя догадка не потдтвердилась. Подскажите кто-нибудь, а?
     Мне нужно добится вывода данных. То есть взять из таблички в mysql все строчки и также встрочку отобразить их в темплейте. Сырец делает запрос (например viewstat.php) и передает его в темплейт viewstat.template.php В моем случае, я не могу добиться этой передачи данных из программного файла в темплейт. Пытался разобраться в сырцах форума, там где есть похожие скрипты, у меня и возникли загвоздки с переменными. Там просто не понятно что, откуда беретсся(( В качестве примера, брал файл Stats.php и его темплейт, казалось бы ничего сложного, но там все запутанно переменными(

Grek.Kamchatka

Как странно, все таки моя догадка оказалась верной. Посмотреть это можно здесь.

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=7110.0

Advertisement: