Tidak bisa menginstal module apapun

Started by kang asep, June 14, 2013, 06:28:06 AM

Previous topic - Next topic

kang asep

saat ini saya tidak bisa menginstall module apapun. saya ingin menginstall portal, tapi selalu muncul pesan error :

Anda tidak bisa men-download atau menginstalasi paket baru karena direktori Packages atau salah satu file di dalamnya tidak bisa ditulis!

padahal semua file pada direktori pakcage sudah saya ubah ke mode 775.

ada yang bisa ngasih info?

haito

www.japanesia.co.id | Portal Berita & Komunitas Untuk Kamu yang Suka Jepang

kang asep

sudah. semua sudah di setting ke 777. akhirnya saya install ulang aja. cuma kenapa ya, ikon new yang berfungsi untuk menandai jawaban baru tidak tampil. padahal, ikon tersebut ada pada folder language?

zainilove

kang asep

saya sudah menginstall ulang. trus beberapa bulan kemudian, muncul lagi permasalahan sama. saya ubah perijinan semua filenya ke mode 777, tapi tetap tidak bisa menginstall modul apapun. Bagaimana nih, apa gak ada solusinya selain dengan install ulang melulu ?

(waduh, di sini mau posting satu komentar aja sampe harus ulang berkal-kali, salah terus verifikasi kodenya)

haito

www.japanesia.co.id | Portal Berita & Komunitas Untuk Kamu yang Suka Jepang

panji12

Ikut menyimak saja, siapa tahu problemnya sama dengan web saya

umyyes

kang asep

masalahnya sudah terselesaikan. kalau ada yang punya masalah sama, coba lihat penyelesaiannya saya catat di sini => hxxp:medialogika.org/programing/allowed-memory-size/ [nonactive]

Advertisement: