Bantu dong

Started by AMPAS,CCD, March 03, 2015, 08:40:58 AM

Previous topic - Next topic

AMPAS,CCD

Malam, gan/sis. ;D
Ane baru banget join nih forum :P

Ada yg bisa bantu ane gak buat forum kaya forum ini nih, persis gitu. Gratis kan ya?  ;D

Makasih.
MANUSIA YG PELIT ITU, MANUSIA YG TDK MAU BERBAGI ILMU!! ADA DEH ORANG DISINI YG KYK GITU! CCD!!!

Rukowebsite

mudah banget gan, kalo belum terbiasa bikin web atau forum, tinggal registrasi domain dan sewa hosting yang menyediakan autoinstaller spt fantastico atau softcolous, cari smf forum tinggal instal klik, jadi dehh ...semoga bermanfaat

AMPAS,CCD

Quote from: Rukowebsite on March 08, 2015, 01:24:05 PM
mudah banget gan, kalo belum terbiasa bikin web atau forum, tinggal registrasi domain dan sewa hosting yang menyediakan autoinstaller spt fantastico atau softcolous, cari smf forum tinggal instal klik, jadi dehh ...semoga bermanfaat
Wah thanks banget gan, ane udah jadi nih forumnya :laugh:
MANUSIA YG PELIT ITU, MANUSIA YG TDK MAU BERBAGI ILMU!! ADA DEH ORANG DISINI YG KYK GITU! CCD!!!

chayoo_za

lah agan tenang gan hahaha....
kan ini nama nya forum smf ya pasti pakai smf gan... Peace mas bro
Web developer from jasa pembuatan website Profesional and  jasa pembuatan toko online

ryo12345

Quote from: AMPAS,CCD on March 03, 2015, 08:40:58 AM
Malam, gan/sis. ;D
Ane baru banget join nih forum :P

Ada yg bisa bantu ane gak buat forum kaya forum ini nih, persis gitu. Gratis kan ya?  ;D

Makasih.
Forum ini pakai cms smf gan, lumayan gampang kok makai nya

Rukowebsite

udah bisa blum gan, banyak auto installer yang ready di cpanel, ada smf dan jenis forum lainnya

4ndrymiko

Quote from: Rukowebsite on September 04, 2015, 03:43:32 PM
udah bisa blum gan, banyak auto installer yang ready di cpanel, ada smf dan jenis forum lainnya

Benar gan,di cpanel banyak gan.
Tapi SMF rekomendasi ane gan :D

chayoo_za

Quote from: 4ndrymiko on November 16, 2015, 09:22:28 PM
Quote from: Rukowebsite on September 04, 2015, 03:43:32 PM

Benar gan,di cpanel banyak gan.
Tapi SMF rekomendasi ane gan :D

Yup SMF paling recomended bintang lima pokoknya
Web developer from jasa pembuatan website Profesional and  jasa pembuatan toko online

mirzasuga

Kalo gampangnya sih pakai installer di cpanel nya gan, biasanya softacolous. Trus install smf, kalo ada masalah bisa tanyakan ke forum ini.

Advertisement: