Помогите чайнику обновить форум!

Started by Shneider, June 10, 2007, 03:58:37 PM

Previous topic - Next topic

Shneider

Помогите обновить форум текущая версия Версия форума: SMF 1.1 RC2 на Последняя версия SMF: SMF 1.1.2! Обьясните шаг за шагом пожалуйста! Прошу помощи!

Shneider

Quote from: Shneider on June 10, 2007, 03:58:37 PM
Помогите обновить форум текущая версия Версия форума: SMF 1.1 RC2 на Последняя версия SMF: SMF 1.1.2! Обьясните шаг за шагом пожалуйста! Прошу помощи!
Подскажите, что нужно писать в поле - FTP сервер:?
И что в нужно писать в поле - Локальный путь к SMF:?
Помогите, подскажите пожалуйста.








NeLLIsania

Подскажите, что нужно писать в поле - FTP сервер:?
И что в нужно писать в поле - Локальный путь к SMF:?
Помогите, подскажите пожалуйста.

1. адрес твоего ftp сервера? через который ты заливаеш файлы на сайт(хост)
2. это путь в системе (обычно home/user/www/public_html/forum для Unix/Linux)
/* Have a nice day! */

Shneider

Quote from: NeLLIsania on June 11, 2007, 04:19:05 PM
Подскажите, что нужно писать в поле - FTP сервер:?
И что в нужно писать в поле - Локальный путь к SMF:?
Помогите, подскажите пожалуйста.

1. адрес твоего ftp сервера? через который ты заливаеш файлы на сайт(хост)
2. это путь в системе (обычно home/user/www/public_html/forum для Unix/Linux)
А где я могу обзовестись  ftp сервером? Потому что у меня пока нету его.
И что, потом я должен скачать обновление, залить его на свой  ftp сервер и потом с него обновлять форум? Или как?
Можно подробно, я первый раз в жизни сталкиваюсь со всем этим, я учусь можно сказать...





Shneider

А еще какой логин и пароль надо вводить?

NeLLIsania

так для начала скажи на чем сервак ? MS Windows или Unix/Linux и какая платформа ? IIS или Apache ?

обзавестись ftp-сервером можно в нете, поискав на yandex.ru/ ищи по FileZilla FTP server (он бесплатный) или если у тебя Unix то ProFTPD (хотя он кажись там есть если не ошибаюсь...)

QuoteИ что, потом я должен скачать обновление, залить его на свой  ftp сервер и потом с него обновлять форум? Или как?

именно так.
собстно если знаеш англицкий могеш почитать тут http://docs.simplemachines.org/ рекомендую.

ЗЫ! Логин а пароль это има пользователя и его пароль с втоего фтп, которого у тебя сюда по всему пока нет.
/* Have a nice day! */

Shneider

Quote from: NeLLIsania on June 12, 2007, 02:49:48 PM
так для начала скажи на чем сервак ? MS Windows или Unix/Linux и какая платформа ? IIS или Apache ?

обзавестись ftp-сервером можно в нете, поискав на hxxp:yandex.ru/ [nonactive] ищи по FileZilla FTP server (он бесплатный) или если у тебя Unix то ProFTPD (хотя он кажись там есть если не ошибаюсь...)

QuoteИ что, потом я должен скачать обновление, залить его на свой  ftp сервер и потом с него обновлять форум? Или как?

именно так.
собстно если знаеш англицкий могеш почитать тут http://docs.simplemachines.org/ рекомендую.

ЗЫ! Логин а пароль это има пользователя и его пароль с втоего фтп, которого у тебя сюда по всему пока нет.
MS Windows ХР SP2





NeLLIsania

так тебе тогда не нужен FTP. просто пропусти этот шаг при установке. ты можеш локально все менять и удалять
/* Have a nice day! */

Shneider

Quote from: NeLLIsania on June 13, 2007, 04:53:59 AM
так тебе тогда не нужен FTP. просто пропусти этот шаг при установке. ты можеш локально все менять и удалять
Еще у меня пишет вот что - Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
Значит в строке FTP сервер: пусть так и остается localhost?
А что мне тогда писать в строку Пользователь: , Пароль: и Локальный путь к SMF:?







NeLLIsania

QuoteЗначит в строке FTP сервер: пусть так и остается localhost?

первый путь это адрес фтп(может быть твоим ip-адресом, если у тебя локально установлен форум) и порт(обычно 21)
второй путь(локальный), это абсолютный путь в системе(например: С:/Program Files/Apache/htdocs/forum) обрати внимание на слеши. не так \ , и именно так / .
пользователь и пароль это логин и пасс на фтп сервере
/* Have a nice day! */

Shneider

Quote from: NeLLIsania on June 14, 2007, 01:42:14 AM
QuoteЗначит в строке FTP сервер: пусть так и остается localhost?

первый путь это адрес фтп(может быть твоим ip-адресом, если у тебя локально установлен форум) и порт(обычно 21)
второй путь(локальный), это абсолютный путь в системе(например: С:/Program Files/Apache/htdocs/forum) обрати внимание на слеши. не так \ , и именно так / .
пользователь и пароль это логин и пасс на фтп сервере
Apache это программа какая-то? Потому-что такого у меня нету.





NeLLIsania

тю... ну а куда у тя установлен то форум ??? где ты пытаешся его обновить ??? на хотинге или где-то на локале ?
читай тут http://docs.simplemachines.org/ обязательно!
/* Have a nice day! */

Shneider

Quote from: NeLLIsania on June 14, 2007, 03:32:52 PM
тю... ну а куда у тя установлен то форум ??? где ты пытаешся его обновить ??? на хотинге или где-то на локале ?
читай тут http://docs.simplemachines.org/ обязательно!
hxxp:zp.ru [nonactive] я зарегил на бесплатном хосте. Просто ввел имя и мейл и мне открыли форум.




NeLLIsania

тогда пусть тебе дают ещё доступ к mysq, ftp
/* Have a nice day! */

real_kas

у товарища наверно на хостинге UNIX стоит. он навернро подумал что вы его про домашнюю ОСь спршиваете :D

Apache (Win) & httpd (*nix) - Web-servers programm. т.e. программы на которых крутятся сайты в интернете (наряду с IIS от M$).

Advertisement: