как сделать защиту от спам-роботов?

Started by kibi, July 20, 2006, 03:51:07 PM

Previous topic - Next topic

kibi

1) Есть ли МОД чтобы спам-роботы не могли писать автоматом сообщения ? например ввести цифры, как на картинке или что-то подобное....
у меня версия 1.1 РС2 и второй форум 1.0.1

2) Попутно вопрос... просмотрел МОД-ы по выбору\смене языка.. нашел только Language Tag... есть ли что-то, что определяла по броузера язык клиента... или хотя бы вверху форума ставило 2 флажка.. РУ, АНГЛ. язык ? вижу здесь выпадающий список... а если всего 2 языка - хотелось бы просто 2 флажка... кто-то пробовал или встречал такой МОД ?

спасибо за ответы...  ;)

gordon01

А вас что спамят? Как мне известно для СМФ спамроботов пока нет. Вас спамят люди скорее всего

†MavN†

Quote from: kibi on July 20, 2006, 03:51:07 PM
2) Попутно вопрос... просмотрел МОД-ы по выбору\смене языка.. нашел только Language Tag... есть ли что-то, что определяла по броузера язык клиента... или хотя бы вверху форума ставило 2 флажка.. РУ, АНГЛ. язык ? вижу здесь выпадающий список... а если всего 2 языка - хотелось бы просто 2 флажка... кто-то пробовал или встречал такой МОД ?
спасибо за ответы...  ;)
http://www.simplemachines.ru/community/index.php?topic=10.0

rival28

Quote from: gordon01 on July 22, 2006, 11:48:01 AM
А вас что спамят? Как мне известно для СМФ спамроботов пока нет. Вас спамят люди скорее всего

спамят, ещё как спамят

И похоже что скрипт. Вот сейчас поменял ссылку на форум и спамить перестали. Но это временно.

Advertisement: