News:

SMF 2.1.4 has been released! Take it for a spin! Read more.

Main Menu

Блоговый пакет для SMF.

Started by rikrik, August 17, 2006, 03:43:16 PM

Previous topic - Next topic

rikrik

Есть ли таковой? Как в  IPB.

ysv

Quote from: rikrik on August 17, 2006, 03:43:16 PM
Есть ли таковой? Как в  IPB.
Нет...
Но есть попытки вести блог на стандартном СМФ заводится раздел именной и имярек в него модератором и все нормально!
www.is2006.ru [nofollow]

†MavN†

а мы скажем что есть! Правда он является частью двух систем! Если поставить smf+tinyportal то можно установить блоговый модуль для tinyportala после чего появится возможность вести блоги на вашем ресурсе.

ysv

Quote from: †MavN† on August 21, 2006, 09:35:49 AM
а мы скажем что есть! Правда он является частью двух систем! Если поставить smf+tinyportal то можно установить блоговый модуль для tinyportala после чего появится возможность вести блоги на вашем ресурсе.

А пробовали ссылка на использование есть?
Хоть английский вариант?
www.is2006.ru [nofollow]


†MavN†

Если что у нас есть перевод.

ysv

Quote from: †MavN† on August 21, 2006, 10:46:29 AM
Если что у нас есть перевод.
Смотрел я уже на этот ТП.
Вот теперь еще плюсик появился - блог.
У меня такое ощущение, что СМФ может ТП поглотить или добавить то же самое к себе но подругому...
Эти возможные расхождения меня волнуют...
А у Вас есть информация на эту тему?
www.is2006.ru [nofollow]

†MavN†

Вы смотрели далеко не последнюю версию Тинипортала, мы же имеем такую возможность и поэтому мы за использование в качестве портала для smf именно tinyportal. Потому как он развивается и со временем достигнет своей высоты и займет нишу среди порталов :).
Это разные продукты и поглащение одного другим не произойдет!

ysv

Quote from: †MavN† on August 21, 2006, 03:47:26 PM
Это разные продукты и поглащение одного другим не произойдет!
Автор ТП (я конечно не точно не знаю) входит в команду СМФ...
Где найти описание последней версии ТП желательно на русском?
Меня волнует вот какой вопрос там есть автоматическое или какое другое разделение добавленных страниц на страницы. Если она слишком длинная?
И можно ли к этим частям цеплять ветки форума?

Кстати обсуждение можно продолжить на РУ.
www.is2006.ru [nofollow]

†MavN†

здесь разговор идет о блоге а вы задаете вопросы уже по тп так что лучше в отдельную тему

rikrik

Спасибо за ответы.

Я, до определённой степени снял проблему. Установил ВордПресс на поддомен.


Теперь буду синхронизировать базы.

pirren

Хмм.. скажи если получиться, тожж попробую, а то щас поставил RC3 и без тайни портала остался..

†MavN†

вообще на офф сайте и у нас было объявлено что tinyportal 0.86 не будет работать вместе с SMF 1.1 RC3. Новая версия тинипортала должно скоро выйти.

victor53p

Установил SMF 11rc3+TP 0.9.5+FelBlog 0.81.r2 все в принципе работает, единственная проблема (для кодировки CP-1251) - после создания страницы блога, при попытке редактирования- текст превращается в кракозяблы! В комментариях редактируется нормально.

При установке в UTF8 в текстах страниц в блогах- проблемы с маленькой буквой р, вместо неё ромбик.
Если решение ?

†MavN†

я думаю что решение этой проблемы стоит в коде самого блога такая же проблема было и в SMF 1.1 rc2. с разработчиком данного модуля нужно будет разговаривать на данную тему... Мы пока не занимались самим модулем. Хотя у нас уже готова локализация

victor53p

Локализовал я ее сразу, я читаю хорошо. Но пишу плохо, поэтому напрямую к разработчику не могу обратится. Так же я локализовал и модуль галереи (1.5). там тоже кракозяблы, когда примечание к изображению пишешь, но там сразу проявляется. Но этими модулями уже можно пользоваться.

SubZero[X]

Ну, так что? Ничего не слышно про ТП для версии smf 1.1 rc3?

†MavN†

а самому посмотреть на официальном сайте религия не позволяет?

SubZero[X]

Да, точнее языковой барьер.

†MavN†

Вчера вышла новая версия и до этого недели 3 назад была еще одна версия которая тоже работала с smf rc3
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=708.0

Advertisement: