News:

Want to get involved in developing SMF, then why not lend a hand on our github!

Main Menu

Помогите чайнику восстановить базы!

Started by AntonD, November 04, 2006, 06:30:56 AM

Previous topic - Next topic

AntonD

Форум накрылся, не знаю по какой причине, но есть все базы на сервере и аккуратно сделанные резервные копии. Как восстановить?
Поиском я смог найти тут идинственный совет, поставить в config.php 1 или 2 (техобслуживание) а дальше залить базы, а как?
На сервере я запускаю "MySQL Administration"
Выбираю новую базу данных и пытаюсь загрузить файл, который сохранил со старой базой, вылезает



"Error

SQL-query :  [Edit]

�

MySQL said:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '�' at line 1
"

†MavN†


AntonD

Спасибо, по этому адресу действительно лежит файлик "BackUp_Utility_SMF.zip", но он пустой :( 
размер - 0

†MavN†

в курсеближе к понедельнику думаю все нормально будет

savirmir

Quote from: †MavN† on November 10, 2006, 04:14:44 PM
в курсеближе к понедельнику думаю все нормально будет
Уважаемый †MavN† !
Сейчас с этой утилитой всё нормально?
Я попробывал с помощью неё провести бэкап и... обломился, она даёт ошибку после введения параметров FTP... :( А параметры правильные, сам почти каждый день обновляю сайт по FTP...
Не исключено, конечно, что я делаю чего-нибудь криво... но всё же есть хоть какая-то инструкция к этой утилите?..
Может всё дело в особых настройках?
Подскажите, пожалуйста...

†MavN†

если вы были бы внимательны то не нашли там никаких настроек фтп там настройки подключения к базе данных

savirmir

Quote from: †MavN† on November 24, 2006, 11:57:17 AM
если вы были бы внимательны то не нашли там никаких настроек фтп там настройки подключения к базе данных
Не понял... :(
С базой там вроде проходит нормально, а вот дальше...
На втором этапе:
FTP Information

Server:   Port:
Username:
Password:
FTP Path:


Это разве не настройки доступа по FTP?!

И, если речь зашла об этом...
Скажите, пожалуйста:

1) Где целесообразней всего размещать утилиту create_backup.php?

а) в корневом каталоге сайта

б) в корневом каталоге форума

в) ...

2) В связи с первым вопросом, как правильно указать:

а) Server - надо ли оставлять по умолчанию localhost или следует указать конкретный адрес?

б) Port - надо ли оставлять по умолчанию 21 или следует убрать вообще (при настройках FTP-доступа он вообще-то мне не нужен (качаю Total-ом)...)?

в) FTP Path - надо ли оставлять по умолчанию /forum (форум у меня размещён в в папке forum...  ;) ) или путь всё же следует изменить?

Вот такой на меня нашёл затык... Не могу в этих вроде бы простых вещах разобраться...
Очень прошу подсказать конкретно... я вообще-то понятливый...  ;)

ЗЫ. Перепробывал с десяток вариантов... но увы... всё время перескакивает на первый этап с сообщением об ошибке...

ЗЫ.ЗЫ. Надо ли ставить форум на "Техническое обслуживание", или, скажем убрать доступ пользователей вообще, например, временно снеся index.php при проведении бэкапа?
Другими словами, не помешает ли присутствие пользователей (и их сообщения, конечно...) сохранению базы данных форума с помощью этой утилиты?  ???

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Если (не дай бог!  ;) ) всё же придётся восстанавливать форум с помощью restore_backup.php, то востановится база или весь форум в первоначальном виде?

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Имеет ли значение версия форума (меня конкретно интересует SMF 1.0.7 и SMF 1.1 RC3) для использования этой утилиты?

†MavN†

1. собственно говоря вы делаете восстановление БД из архивного файла бэкапа ?
2. Если это так то выставляйте права доступа на файлы и папки 777
3. если не знаете как ставить права то прежде чем заливать на хост архив распакуйте его и потом заливайте
4. При выполнении данных условий никаких фтп подключений не будет
5. где размещать это вам решать потому как размещение никак не влияет на работу утилиты
6. техническое обслуживание по желанию если хост нормальный то пользователи никак не заметят проводимые работы
7. если вы обратили внимание то утилита делает бэкап и восстановление БД а не форума вообще
8. данная утилита предназначена для бэкапа базы и ей все равно что в самой базе что есть то и сделает будь там хоть smf хоть joomla или еще что, так что никакой привязки к версиям впомине нет

savirmir

Quote from: †MavN† on November 25, 2006, 03:37:10 AM
1. собственно говоря вы делаете восстановление БД из архивного файла бэкапа ?
2. Если это так то выставляйте права доступа на файлы и папки 777
3. если не знаете как ставить права то прежде чем заливать на хост архив распакуйте его и потом заливайте
4. При выполнении данных условий никаких фтп подключений не будет
5. где размещать это вам решать потому как размещение никак не влияет на работу утилиты
6. техническое обслуживание по желанию если хост нормальный то пользователи никак не заметят проводимые работы
7. если вы обратили внимание то утилита делает бэкап и восстановление БД а не форума вообще
8. данная утилита предназначена для бэкапа базы и ей все равно что в самой базе что есть то и сделает будь там хоть smf хоть joomla или еще что, так что никакой привязки к версиям впомине нет
Спасибо большое!
Постараюсь разобраться...

Advertisement: