Выбор движка форума - SFM?

Started by Aseev Sergey, November 30, 2006, 07:31:25 AM

Previous topic - Next topic

Aseev Sergey

Привет. Нижеследующий вопрос я опубликовал на своем блоге, мне посоветовали SFM. Можете прокомментировать по его возможностям?
=====================
Присоветуйте, какой движок форума лучше всего поставить?

Требования:

1. Наличие быстрого ответа, лучше на Ajax – чтоб для ответа не нужно было новую страничку открывать.

2. Удобство навигации и отслеживания информации. Чтоб можно было легко подписываться\отписываться от темы, получать уведомления на почту с текстом сообщения, возможно встроенный XML фид, возможно агрегация новых заметок в одном месте.

3. Хорошее разделение прав доступа.

4. Бесплатный. Я знаю, что лучшие на сейчас это IPB и vbulletin. Первый мне не очень нравится, второй хорош по функционалу но плох по дизайну. Хороших готовых тем для него я не встречал, а морочиться созданием темы пока нецелесообразно. Опять же он не продается на территории России и не поддерживает русский. То что можно поставить русскую нуленую версию знаю, но возможно есть хорошие альтернативы?

†MavN†

1. Движка SFM не знаю
2. быстрый ответ настраивается в теме оформления через админку
3. Насчет удобства тут как говорится разные вкусы у всех одним нравится другим нет.
4. SMF - бесплатен

Aseev Sergey

Quote from: †MavN† on November 30, 2006, 07:54:24 AM
2. быстрый ответ настраивается в теме оформления через админку

Где? Не мой найти... Хелп в смысле!


Aseev Sergey

Благодарю, быстрый ответ я настроил. Правда он не Ajax, но все же.

Еще вопрос- как настроить, чтоб вместе с уведомлением об ответе присылалось само сообщение на почту?

†MavN†

перепишите и сдейлайте на ajax !:)
Администрирование - Характеристики и настройки -Не отправлять текст нового сообщения в уведомлениях?

Aseev Sergey

Чукча не писатель, чукча читатель.

Aseev Sergey

ДА, а когда 1,1 релиз выйдет?

Aseev Sergey

Во, зарелизили быстрей, чем ответа я дождался :)

†MavN†


Aseev Sergey

Не получаю содержание сообщения в тексте уведомления.  Галка на настройках "не отправлять сообщение.." - Не стоит!

Вот текст уведомления:
=========================
В просматриваемой Вами теме, появился новый ответ от пользователя AlexD.

Прочитать ответ: hxxp:forum.getnew.biz/index.php?topic=2.new;topicseen#new [nonactive]

Чтобы отказаться от уведомления из темы, нажмите сюда: hxxp:forum.getnew.biz/index.php?action=notify;topic=2.0 [nonactive]

В теме может быть оставлено много новых ответов, но Вы не будете получать о них уведомления, пока не просмотрите сообщение, о котором Вы уже были уведомлены.

С уважением,
Администрация форума форум Новый бизнес
=================================================

А сообщения самого НИФИГА нет! Че делать??

Aseev Sergey

Уважаемый админ! Прошу проявить хоть чуточку заинтересованности в ответе на мой последний вопрос, а то я уже ждать отчаясля доя Вашего снисхождения. Функция так и не работает.

aleks_nw

я думаю Уважаемый модератор не проявляет должного внимания данной теме поскольку она не соответствует содержанию..

был вопрос - по движку, был получен хелп.. тему можно считать закрытой..
Модераторы просто наверняка обходят ее стороной считая что в ней кроме флейма (а по сути далнейшие вопросы флеймом и считаются) ничего быть не может уже..

откройте новую тему соответственно названую.. и спрашивайте там ;)   да и скриншоты настроек тоже привести бы не помешало..   у меня к примеру работает все.

wask

<Я знаю, что лучшие на сейчас это IPB и vbulletin
:))) ценой разве что
hxxp:bersad.com [nonactive]

Advertisement: