Indonesian Forum!

Started by Karuhun, January 25, 2007, 11:47:34 AM

Previous topic - Next topic

Karuhun

From now on, we have a forum. You may write about almost any topic in this child board. Thanks to SMF Management and Developers Team.

Karuhun

Anda bisa membuat topik sendiri di forum ini. Topik bebas, akan tetapi lebih disukai yang berkenaan dengan SMF.

kangkenyot

lebih asik buka forum sendiri aja bro kalo pengguna smf untuk forum indon cukup banyak

avicena

saya setuju dgn pendapat anda. tapi, membangun sebuah komunitas itu bukan hal yang mudah, banyak hal yg perlu kita persiapkan. anggotanyalah, hostingnyalah, dsb. disini paling tidak kita membuat langkah awal untuk membangun hal itu.

saya lihat situs anda tidak bisa diakses. belum aktif atau bagaimana?

Yes, Thanks to SMF Management and Developers Team.

Karuhun

Betul buka forum sendiri cukup baik, tapi kendalanya seperti dijelaskan oleh avicena. Setidaknya di situs resmi SMF, selain nama Indonesia juga muncul, forum kita ini nampaknya lebih banyak untuk para pemilik forum berbasis SMF. Mudah mudahan saya salah.

Sepengetahuan saya, kebanyakan SMF digunakan di Indonesia masih untuk lingkungan intranet. Mudah-mudahan nantinya semakin banyak orang kita yang mempunyai situs sendiri.

Saya belum ada waktu untuk mengaktifkan dan aktif di situs saya, tapi rencananya dalam tahun ini akan diaktifkan lengkap dengan segala sesuatunya (sesuai kocek saya).

bdj

Halo salam kenal semuanya,

Nama saya Budyanto, baru pake SMF sejak November 2006...
Boleh ya kalo saya mau tanya-tanya masalah teknis ke para suhu di sini :)

salam,
budyanto
http://klikvnet.net/ [nofollow]
VNET + Forum = VNET++

Karuhun

Mangga, bebas lah di sini anda bertanya tentang SMF dll. :)

Dimas

Hallo Salam Kenal semuanya di Forum ini!
Saya juga baru tahu kalau di sini ada forum Indonesia, baguslah !
Dan mau terima-kasih sama Kang Zaenal,yang sudah menterjemahkan ke Bahasa Indonesia.
Matur nuhun sanget akang, kumaha teh kabar na ?  :D
Karena itu forum kami juga sekarang sudah pake Bahasa Indonesia hxxp:adaindo.com/forum/index.php#4 [nonactive]

Salam kenal
Dimas
hxxp:www.adaindo.com/ger/onlineshop.htm [nonactive]

projeokulu

Halo salam kenal semuanya,
hxxp:www.projeokulu.org [nonactive]
www.e-kartvizitim.com
www.bilgiligenc.info

mts1712

Halo salam kenal juga,
saya masih newbie di sini,
forum saya baru mulai beroperasi
tanggal 12 maret 2007, hampir
satu bulan.

Saya coba pake theme-nya
DilberMC. Memang ada beberapa
script yg mesti disesuaikan.

addressnya di :
hxxp:www.duniainvestasi.com [nonactive]

salam,
hxxp:www.duniainvestasi.com [nonactive]

kopijun

hello semuanya, saya juga baru pakai smf belum sampe 1 bulan...Boleh ikut gabung disini ya, mau nanya-nanya kayanya banyak problem neh... :D
mud volcano [nofollow]

zole

Alooo Indonesia, saya penggemar SMF dan sudah lama menggunakannya, SMF emang top markotop.... udah Free, supportnya ok juga... sukses buat SMF and soal SMF indonesia ide yg bagus juga, soal Domain/Hosting mungkin saya bisa bantu.... THX

Gaptex

Hi... Lam kenal semua... Gw baru makai smf 2 minggu, n saya mau ajak anda semua untuk mengunjungi forum saya ini...
Forum ponsel online community
hxxp:gaptex.prohosts.org/forum [nonactive]

anakmacan

Enakan ngobrol disini daripada buat forum sendiri. Thread indonesia kayaknya paling sepi deh.  :P

Karuhun

Bagus lah mulai rame.
Saya punya usul, bagaimana kalau orang-orang kita yang punya forum SMF, juga ikut merekomendasikan dari forumnya ke forum di sini untuk sekedar saling bertukar pikiran. Setidaknya pasti bakal ramai, dan diantara kita akan lebih saling mengenal.

Dan mungkin suatu saat (dan rezekinya sudah cukup), saya akan menggelar semacam workshop atau seminar mengenai SMF di Indonesia. Sekalian hitung-hitung copy darat teman-teman yang sudah bergabung di sini.

Ada yang setuju?

anakmacan

Kalo memang perlu gue ada modal buat bikinin hosting dan domain..

rusmanik

Selamat hari Rabu.
Salam kenal neh, kami admin dari hxxp:www.swamandiri.org [nonactive]
Portal khusus untuk diskusi. Dibangun dari  SMF dan TP.

Mari silahkan berkunjung atau klik di hxxp:www.swamandiri.org [nonactive]

Makasih kepada Pengembang SMF dan TP.

Karuhun

rusmanik

forum di domain www.swamandiri diadakan, dihidupkan dan dikembangkan sebagai MEDIA BERTUKAR IDE, GAGASAN, dan CITA-CITA terkait dengan upaya Pengentasan Kemiskinan di Daerah.

Mari silahkan berkunjung dan sekalin mohon komentarnya.

Thanks

Karuhun

Baguslah kalau begitu, masih banyak yang peduli tentang kemiskinan di negara kita. Kapan-kapan saya mau ikut nimbrung deh.

Advertisement: