Ищу возможность, чтобы по выпадающему списку менять содержимое разделов форума

Started by ap160, April 30, 2007, 07:56:49 AM

Previous topic - Next topic

ap160

Тема звучит не очень понятно, так что поясню.

Допустим, есть структура разделов форума (много разделов и подразделов, больше 100 штук). В качестве примера возьмем автомобильную тематику. Разделы: Кузов, Мотор, Колеса, Интерьер, Тюнинговые детали и т.д. Кучи подразделов: Двери, Крылья, Капот и т.д. (для раздела Кузов), Блоки цилиндров, Свечи и т.д.(для раздела Мотор)... и т.п. :) В общем, целая структура разделов, описывающая весь автомобиль, и всё, что с ним связано.
Но вот ведь в чем дело, структура легковых автомобилей примерно одна, но существует много разных марок. Audi, BMW, Mercedes, Lexus ВАЗ и т.д. И у каждого есть кузов, мотор и их составляющие. Т.е. разделы будут одними и теми же для всех марок. Хотелось бы не мешать в кучу все марки, чтобы в разделе Моторы, относящемуся к марке BMW были бы только темы про моторы и запчасти BMW, а не завалено сообщениями про тот же ВАЗ :). Но не плодить 100 одинаковых форумов по количеству марок автомобилей, а сделать сверху выпадающий список (combobox) с названиями марок. Выбираешь например, Audi, и во всех разделах остаются посты только про Audi. Выбираешь BMW - будет всё только про BMW. По-моему, фича полезная. Вопрос, можно ли это реализовать с помощью стандартных средств движка или нужно ставить какой-то мод (есть ли такой и если есть, то какой?)
Ещё интересно, как в этом случае сделать поиск. Очевидно, во время поиска должен использоваться тот же выпадающий список (или галочками отмечать в чекбоксах) марок.

Всем заранее спасибо и извиняюсь, если не очень понятно.  ::)
(на всякий случай продублировал сюда свою же тему с русского портала про SMF, возможно ещё придется примерно перевести на другой язык, может у них кто сталкивался с такой задачкой, мне лично она кажется очень любопытной и нужной...)

Advertisement: