Изображения визуальной проверки?

Started by FREE-BacK, June 10, 2007, 07:39:31 AM

Previous topic - Next topic

FREE-BacK

Установил новый 1.1.2 форум и изображения визуальной проверки не показываются в чем может быть проблема.

NeLLIsania

/* Have a nice day! */

FREE-BacK

Quote from: NeLLIsania on June 10, 2007, 03:42:28 PM
а они включены ? в настройках.

ну хз я думаю когда с нуля ставиш там все включено новерное я думаю

просто не показываются картинки ненаходит их
картинки не найдены хотя все наместе все проверил

зы раньше стоял 1.0.2 все нормально было вот решил поставить 1.1.2 и косяк такой

зы кодировку не менял при установке вся установка была по умолчанию

зы ставил руссификацию качал с официального сайта хотя и что с ней что без нее всеравно картинок нет %)

GD вкл.
php 4.4.7

NeLLIsania

а установка происходила с чистой или как обновление ?

Quoteкартинки не найдены хотя все наместе все проверил
они  и не будут найдены так как это все рисуется средствами php
/* Have a nice day! */

cetus2

у меня вопрос похожий, на форуме вроде ответа не нашел :(
подскажите такую штуку, форум установил недавно и в принципе очень нравится, но тестово пытаюсь зарегистрировать пользователей и всегда в коде визуальной  проверки одно и тоже :( так  и должно быть?

FREE-BacK

Quote from: NeLLIsania on June 11, 2007, 04:28:31 PM
а установка происходила с чистой или как обновление ?

Quoteкартинки не найдены хотя все наместе все проверил
они  и не будут найдены так как это все рисуется средствами php

новый целиковый качал от сюда http://www.simplemachines.org/download/index.php?thanks;filename=smf_1-1-2_install.zip

значит проблема с php а в чем может быть с ним проблема %)

NeLLIsania

Quoteно тестово пытаюсь зарегистрировать пользователей и всегда в коде визуальной  проверки одно и тоже :( так  и должно быть?
нет не должно. мне кажется что-то с кешем или куксами в браузере...

Quoteзначит проблема с php а в чем может быть с ним проблема %)
не совсем. если до этого работало, и вдруг перестало сервак тут ни причем, если ничего в его коные не менялось. смотри систему.

ЗЫ! Странно вы как-то все устанавливаете! У меня ни разу таких проблем не было, ни на Unix/Linux, ни на Windows платформах...
/* Have a nice day! */

FREE-BacK

Quote from: NeLLIsania on June 12, 2007, 06:35:36 AM
не совсем. если до этого работало, и вдруг перестало сервак тут ни причем, если ничего в его коные не менялось. смотри систему.

ЗЫ! Странно вы как-то все устанавливаете! У меня ни разу таких проблем не было, ни на Unix/Linux, ни на Windows платформах...
да все сайты которые еще есть на сервере работают нет проблем старый форум тоже работает
а новый 1.1.2 переустанавливал уже несколько раз всеравно не хочет показывать визуальную проверку не в админке (регистрация > настройка) не при регистрации пользователя не при отправке личный сообщений :_(


зы даже незнаю что делать перерыл уже все что знал  :'(

server 2003
IIS 6
mysql  4.1.22


во лог ошибки во что пишит
2: imagegif() [<a href='function.imagegif'>function.imagegif</a>]: Unable to open temporary file
Файл: C:\Inetpub\smf\Sources\Subs-Graphics.php
Строка: 1569

// Show the image.
   if (function_exists('imagegif'))
   {
      header('Content-type: image/gif');
1569   -   imagegif($code_image);
   }
   else
   {
      header('Content-type: image/png');
      imagepng($code_image);
   }

NeLLIsania

/* Have a nice day! */

FREE-BacK

Quote from: NeLLIsania on June 12, 2007, 03:05:42 PM
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=115000.0

почитай может найдеш решение.

там просто если все закрыть // что связано 'gd', get_loaded_extensions в
PersonalMessage.php Register.php ManageRegistration.php то просто выключается визуальная проверка но не делается рабочей  :-[


NeLLIsania

хм... а это пробовал http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=115000.msg739790#msg739790
если не поможет, то возможно глюк в движке. дело в том что у меня форум установлен на Apache и под виндами и под линухами и под юнихами, и таких траблов не было ни с одной версией начиная с 1.1 RC1. Возможно что двиг некорректно работает с IIS.
/* Have a nice day! */

FREE-BacK

Quote from: NeLLIsania on June 13, 2007, 04:58:52 AM
хм... а это пробовал http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=115000.msg739790#msg739790
если не поможет, то возможно глюк в движке. дело в том что у меня форум установлен на Apache и под виндами и под линухами и под юнихами, и таких траблов не было ни с одной версией начиная с 1.1 RC1. Возможно что двиг некорректно работает с IIS.

да у меня было подозрение самого начала сегодня проверил на другой машине под IIS не хочет работать всеравно

обидно а можно это как нить записать в официальный баг репорт чтобы люди знали  ::)

NeLLIsania

та разрабы естно в курсе. да к тому же скоро новая версия выйти должна :) исчо полгодика... ждать
/* Have a nice day! */

†MavN†

Quote from: cetus2 on June 11, 2007, 10:29:19 PM
у меня вопрос похожий, на форуме вроде ответа не нашел :(
подскажите такую штуку, форум установил недавно и в принципе очень нравится, но тестово пытаюсь зарегистрировать пользователей и всегда в коде визуальной  проверки одно и тоже :( так  и должно быть?


так и должно быть :). Код генерится на основании твоей сессии а посколько сессия у тебя одна и таже то и код один. Посмотри внимательно по идее при регистрации должна быть кнопка типа сменить код верификации или как то так точно не помню.

FREE-BacK

Установил 1.1.4 и всеравно я без визуальной проверки обидно ни кто такую проблему не решал помогите пожалуйста

viacheslav

#15
Был сервачок виндовый с стоящим там Апачей. Когда поставил туда форум, то визуальная проверка работала криво. Не знаю уж как и почему, но пришел к выводу что надо подновить php (какие-то библиотеки, уже и не вспомню). Нашел нужную версию (не последнюю), каким-то шаманством подменил ряд фалйов - и заработала визуализация.
Может и у тебя php стоит сменить версию (или возможно какие-то функции не включены/не подгружены нужные библиотеки)?

Посмотрел, вспомнил. Сейчас там стоит PHP v.4.4.4. А что бы работала визуализация у php должна быть включена "GD extension". 
Хотя ты уже написал, что GD у тебя есть.
Хм, хотя даже если нету этой GD, все равно должна работать визуализация, только в этом случае он просто тупо из кортинок каждой буквы собирает одну строчку (я как раз с этим и боролся). Во втором случае все тупо, какие картинки положил, такие и показывает, должно работать.

Кстати, а разве в версии 1.0.2 была визуализация? Помоему она только с 1.1 появилась, а в старых только модом?
И еще. А если в этой строке 1569 imagegif заменить на imagepng - что-то меняется?
И еще глупый вопрос, этот GD можно как-то отключить? Тогда по идее визуализация в альтернативе заработает.

FREE-BacK

версия php 4.4.7 если отключить GD то перестает работать проверка и пишет
Обратите внимание: так как на данном сервере не установлена GD библиотека настройки сложности работать не будут.


1569 строке менял и добивался что просто прямоугольник перечеркнутый отображался и все 


Advertisement: