Помогите чайнику

Started by iagr, July 09, 2007, 10:26:12 AM

Previous topic - Next topic

iagr

Помогите чайнику как создати форум PLZ Я скачал но нечего не понел .И англискии не знаю  :( ПЛЗ помогите  :'( :'( :'( :'(


iagr


igo44

Пытаюсь загрузить фотографии на форум,фотография  загружается,но не отображается и при нажатие на ссылку фотографии предлагает открыть её или скачать,при открытие или сохранения выдаёт ошибку? может не отображается,так как не выставлены права на директорию вложение?!? правильно ли я понимаю?

igo44

Разрешенно ли лицензией убрать нижний баннер(оставив только текстовую ссылку)?,если нет,возможно ли это сделать на платной основе с сохранением копирайта ввиде текстовой ссылки?
заранее благодарю за ответы.

igo44

Чтобы люди админ не мог удалить как главного админа(так и другого админа,т.е пользователя с равными провами
пример модератор не может удалить модератора
Админ не может удалить Админа
Админ не может удалить Главного админа(владельца форума)
и ещё вопрос почему в форуме разрешено Админу себя удалять?

†MavN†

Quote from: igo44 on August 19, 2007, 08:28:38 PM
Разрешенно ли лицензией убрать нижний баннер(оставив только текстовую ссылку)?,если нет,возможно ли это сделать на платной основе с сохранением копирайта ввиде текстовой ссылки?
заранее благодарю за ответы.
Какой именно баннер ? в smf нет баннеров! если вы про иконки типа ccs xhtml mysql то убирайте главное чтобы копирайт типа Powered by SMF 2.0 Beta 1 | SMF © 2006, Simple Machines LLC был на месте

igo44

Quote from: †MavN† on August 20, 2007, 10:10:53 AM
Quote from: igo44 on August 19, 2007, 08:28:38 PM
Разрешенно ли лицензией убрать нижний баннер(оставив только текстовую ссылку)?,если нет,возможно ли это сделать на платной основе с сохранением копирайта ввиде текстовой ссылки?
заранее благодарю за ответы.
Какой именно баннер ? в smf нет баннеров! если вы про иконки типа ccs xhtml mysql то убирайте главное чтобы копирайт типа Powered by SMF 2.0 Beta 1 | SMF © 2006, Simple Machines LLC был на месте
подскажите пожалуйста где редактировать,т.е какую страницу редактировать(где  находится копирайт,можно ли убрать рамку?
и как насчёт моих вопросов выше?

mab_svetlana

У меня платный Домен и платный Хостинг в cPanel


Фантастико (набор скриптов)   

так вот если мы устанавливаем там SMF

после к нам не будет претензий как от vBulletin  типа нет лицензии и тому подобное, то есть там как я поняла лецинзеонный форум и всё как положено или нгет ???

†MavN†

Честно говоря не пользовался данной услугой обычно ставлю все сам так как мне нужно. Объясню разницу между вб и smf vb это платное програмное обеспечение smf же распространяется БЕСПЛАТНО поэтому честно говоря проблем не вижу.

harakternik

У меня такой вопрос, наверняка безграмотный. У меня есть сайт, допустим hxxp:www.domain.com [nonactive]. Я создал субдомен hxxp:www.forum.domain.com [nonactive]. Как мне сделать так, чтобы этот адрес (hxxp:www.forum.domain.com [nonactive]) так и отображался главной страницей форума? Поясняю, через Cpanel у меня форум почему-то позволяется ставить только таким образом, что главная страница форума отображается как hxxp:forum.domain.com/smf [nonactive]. Есть ли какие-нибудь хитрости, чтобы этого избежать?

NeLLIsania

Quote from: harakternik on October 16, 2007, 03:18:04 PM
У меня такой вопрос, наверняка безграмотный. У меня есть сайт, допустим http://www.domain.com. Я создал субдомен http://www.forum.domain.com. Как мне сделать так, чтобы этот адрес (http://www.forum.domain.com) так и отображался главной страницей форума? Поясняю, через Cpanel у меня форум почему-то позволяется ставить только таким образом, что главная страница форума отображается как http://forum.domain.com/smf. Есть ли какие-нибудь хитрости, чтобы этого избежать?

когда создается субдомен, то в public_html создается папка по имени субдомена. в вашем случае это должнобыть forum. а вообще рекомендую поставить мануально, т.е. ручками самим, а не пользовать то что есть.
/* Have a nice day! */

†MavN†

Quote from: NeLLIsania on October 18, 2007, 01:39:00 AM
когда создается субдомен, то в public_html создается папка по имени субдомена
совсем не факт что создается именно в данной папке на разных серваках разная структура и папки могут вообще по другому называться и субдомены могут находится не в папке главной директории где например сайт а вообще в другом месте.

volosh-school

Люди! Помогите, как сменить e-mail на который приходят сообщения о регистрации новых пользователей на форуме????

†MavN†

в своем профиле. Тебе как админу приходят сообщения а мыл твой берется у тебя из профиля

harakternik

Такой вопрос. Установил себе на комп шрифт Arno Pro (там в нём есть некоторые нужные для меня значки), в Ворде всё прекрасно отображается, а вот на форуме нет. Как сделать, чтобы форум поддерживал нужные шрифты?

†MavN†

#16
Нужно прописать в стилях данный шрифт. Вообще то я бы не советовал бы использовать нестадратные шрифты для оформления текста на форуме могут возникнуть проблемы с отображением. Для того чтобы у всех отображалось точно так же как и у вас нужно чтобы у всех пользователей был установлен данный шрифт чего большинство пользователей не будет делать только для того чтобы посещать ваш ресурс.
Используйте свои шрифты в графике но никак не в оформлении текста.

harakternik

понял, спасибо за совет

Advertisement: