Как правильно сохранить базу форума (backup)?

Started by CAXAPA, July 09, 2009, 06:27:35 PM

Previous topic - Next topic

CAXAPA

Люди, здравствуйте! Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, я искала в поиске, но подробного поэтапного руководства по сохранению базы не нашла.

Вопрос такой: перед апгрейдом встал вопрос сохранения базы. Однако в онлайне через phpMyAdmin бэкап полностью не сгружается, либо файл с нулевым весом, либо обрыв (испробовано в IE, Firefox и hxxp:g.chrome [nonactive]). Что и понятно, база слишком много весит.
(Помимо этого, не совсем понятно, какие именно поля выделать в "Экспорте". нашлось руководство: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=184356.0;wap, однако и там не указывается, нужно ли, например, выделять "Использовать запаздывающие вставки" или нет).

Но в любом случае, файл оттуда у меня до конца не качается. Может, кто знает, как это лечится?
==
И второе. Нашла чудесный скрипт MySQLdumper (hxxp:forum.mysqldumper.de/downloads.php?cat=2 [nonactive]), он автоматом сохраняет базу. Все отлично. Но : при сохранении спрашивает, в какой кодировке бэкапить - utf8 ? Или в какой-то другой?
Подскажите, пожалуйста, будьте добры!
Заранее благодарна.

inter

 :) а у вас в какой кодировке база была? в такой и бэкапте,вообще идеальный вариант когда в utf-8
я так думаю ...  :-X
Sorry for my English

Advertisement: