News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Баг после поста

Started by sYgiL, November 13, 2004, 06:53:36 PM

Previous topic - Next topic

sYgiL

После отправки поста у юзера вылазит белая страница и все
Сам не видел у себя ни разу начиная с бета4, но пользователи сейчас начали жаловаться некоторые.
У меня же самого иногда бывает такой баг в опере: отправляешь сообщение, оно отправляется, внизу в статус строке request completed и все, ничего не обновляется, хотя сообщение уже на форуме

Lyric

Áàã â ñåðâåðå... òî æå ñàìîå áûëî íà FreeBSD ñî "ñòàðûì" php, êîãäà ïîñòàâèë âñ¸ çàíîâî - áàã èñ÷åç, à âîçìîæíî äåëî áûëî â íàñòðîéêàõ ôîðóìà (÷òî-òî ñâÿçàíîå ñ óâåäîìëåíèåì ïî ïî÷òå).
На коробке с программой было написано "Requires Pentium 4 or better" - поэтому я купил Athlon.

Vitat

Ó ìåíÿ òîæå þçåðû ñòàëè æàëîâàòüñÿ.
Ïîñëå óñòàíîâêè RC2 è âêëþ÷åíèÿ Use subdomain independent cookies.
Íà ñàìîì äåëå óâåëè÷èëàñü ïàóçà ìåæäó îòïðàâêîé ïîñòà è çàãðóçêîé ñòðàíèöû. Ò.å. åñëè ïîäîæäàòü ïîäîëüøå, òî ñòðàíèöà âñ¸ ðàâíî îòêðîåòñÿ!

sYgiL

Объясните плиз, как могут и на что влиять данные опции:
Use database driven sessions
Enable local storage of cookies
Use subdomain independent cookies

Vedm

- Использовать БД MySQL для хранения данных сессий пользователей
- Хранить куки на компьютерах пользователей, а не на сервере
- Использовать домено-независимые куки (и для http://*.domain, и для http://www.domain)

На что они влияют - выясняется экспериментальным путем для каждой конкретной установки форума. Например, у кого-то лишь при включенных локальных куках в IE работает вставка цитат... :-\
My Forum runs under SMF 1.0 RC1

sYgiL

Объяснил типа ) по английски я читать умею, а вот на что влияют я хотел узнать не экспериментальным путем, а конкретно

Vedm

Сами разработчики говорят, что данные параметры специально сделаны доступными, чтобы исправлять проблемы, возникающие от разнообразия настроек различных типов серверов, PHP, и софта на сайте помимо форума.

Так что лишь методом научного тыка, если что-то, относящееся к кукам, не работает. Типичные проблемы и их решения - поиском смотри "session error".
My Forum runs under SMF 1.0 RC1

tFF

#7
Хоть в этой теме уже и не отвечали очень давно, но я наткнулся вот на это.
Quote from: Vedm on November 14, 2004, 01:45:08 PM
- Хранить куки на компьютерах пользователей, а не на сервере
Полная чухня!

Куки на сервере не хранятся!

Модераторам за такие ответы - по шапке! И читайте help к параметрам настройки SMF, чтобы не говорить таки вещи, друзья-модераторы.
So it goes...

Advertisement: