Если администратор сам модерирует раздел

Started by SlavaRom, December 06, 2007, 01:13:39 PM

Previous topic - Next topic

SlavaRom

Если администратор сам модерирует раздел, как сделать, так чтобы он был виден
в этом наименовании раздела снизу, так-же как Модератор?

†MavN†

Добавь его в модераторы. Какие собственно говоря проблемы :)

SlavaRom

Добавлял. Появляется. НО... Группа пользователя внутри темы уже не администратор, а модератор.
Кроме этого, в настройках раздела в пункте назначения модератора написано, что:
QuoteМодераторы
Пользователи, имеющие специальные привилегии в данном разделе - модераторские права. Заметьте, что Администраторы не должны быть в этих списках.

YO_zhik

Quote from: SlavaRom on December 07, 2007, 02:49:27 AM
Добавлял. Появляется. НО... Группа пользователя внутри темы уже не администратор, а модератор.
Кроме этого, в настройках раздела в пункте назначения модератора написано, что:
QuoteМодераторы
Пользователи, имеющие специальные привилегии в данном разделе - модераторские права. Заметьте, что Администраторы не должны быть в этих списках.
а настолько ли это важно модератор он или администратор? в принципе, думаю можно это исправить в коде, что если модератор, то показывается как модератор, а если админ, то как админ. а в цитате, я думаю, имелось в виду, что необязательно прописывать админов как модеров.

SlavaRom

YO_zhik ,
Есть доля правды в ваших словах. Но... хотелось-бы чтобы за конкретные разделы кто-то отвечал, (это реализовано в других форумах) и пользователи это видели и опять-же есть кнопочка "пожаловаться модератору". Если не будет кто-то назначен, то как эта функция будет работать? Без правки кода это возможно?

YO_zhik

попрошу либо на "ты", либо с большой буквы ))
просто адмнистратор не предназначен для этого. у него глобальные права, а так же и без правки кода не обойтись - как я знаю "сообщить модератору" не распространяется на админа.

†MavN†

Quote from: YO_zhik on December 10, 2007, 07:24:03 AM
а так же и без правки кода не обойтись - как я знаю "сообщить модератору" не распространяется на админа.
Quote from: SlavaRom on December 10, 2007, 04:25:53 AM
... и опять-же есть кнопочка "пожаловаться модератору". Если не будет кто-то назначен, то как эта функция будет работать? Без правки кода это возможно?
Вообще то все жалобы идут и админу тоже...(по крайней мере у нас точно работает в стандарте)
Протестируйте на своем форуме.

SlavaRom

YO_zhik ,
То, что права у администратора глобальные - это да. Жаль, что нельзя без правки кода реализовать.

†MavN†,
Спасибо за ответ! У меня уведомление администратору о жалобе поступает только в случае, если не назначен модератор раздела (движок и все приложения стандартные). Должно-ли оно поступать в личные сообщения? У меня поступает только на e-mail?

viacheslav

QuoteМне бабушка всегда говорит - не работай милый никогда под root-ом, не работай. А то беды потом не оберешься!

А зачем вообще под админом работать? Что, лишний раз пароль хочется засветить трояну?  Создай "рабочую" учетку людям и пуст они под ней работают. А потребуются функции именно админа - перелогинятся. Не поверю, что функции админа нужны аж каждый день постоянно.

SlavaRom

Так я сам и работаю, других на тот раздел мадераторов нет. Зачем две учетки одному? Форум для серьезных вещей и людей - не гоже представляться двумя разными именами... лучше уж троян.

Advertisement: