Оцените обстановку, стоит ли переходить с phpBB на SMF?

Started by интересующийся, October 19, 2007, 04:10:02 PM

Previous topic - Next topic

интересующийся

Ситуация такая: поставил форум неделю назад, там всего лишь 20 пользователей и меньше 200 сообщений.

НО уже за это время столкнулся с рядом неудобств: если ставить с чистого дистрибутива, то возможности скудны до нет слов. Нельзя даже отрезать кусок темы и прилепить к другой. И это лишь пример.

Вопрос в том, что реально получу перейдя на SMF? Здесь тоже нужно прикручивать кучу модов?

Есть ли возможность конвертировать мою базу phpBB в SMF?

Один из явных плюсов phpBB - почти молниеносная поддержка на форуме. Как с этим у SMF?

Вообще, заглядывая вперед, стоит бросать phpBB в пользу SMF?

Заранее спасибо.

†MavN†

1. А что вы хотите получить от smf ?
2. Есть
3. молниеносную поддержку ни на одном из форумов вам не обеспечат
4. Дело вкуса и предпочтений

интересующийся

1. Этот вопрос лучше поставить по-другому. Где-нибудь можно посмотреть, как выглядит SMF установленный с чистого дистрибутива и без модов?
2. ок
3. тем не менее, мне там помогли все настроить и довольно быстро. (за что им спасибы)
4. кроме вкусов, только что прочитал, что SMF лучше работается поисковиками. Это чье-то субъективное мнение или так и есть?

†MavN†

1. Возмите да поставте и получите чистый форум, сможете его заценить не только снаружи но и внутри
4. Смотря с чем сравнивать.


интересующийся

Попутно, обратная конвертация SMF -> phpBB возможна?

И еще, есть какие-то официальные заявления, не станет ли он, скажем так, через пару лет, когда раскрутится платным?
(чувство такое, что именно к этому и придет)

†MavN†

4. Вроде как да лучше
5. конверт в обратку это лучше на форуме phpbb спросить
6. Относительно бесплатности полезно было бы прочитать данную статью http://www.simplemachines.ru/index.php?page=21

YO_zhik

сам столкнулся с выбором дистрибутива для форума... остановился на SMF из-за полной поддержки utf-8. потом у него куча функций, которые очень удобно самому дорабатывать под свои запросы. единственное, для чего я не нашёл ещё хорошего подхода - это встраивание SMF в уже готовый сайт, а официальный "мануал" мне не помог - он лишь описывает встраивание страницы в SMF, а не наоборот...

†MavN†

используйте функции SSI там все достаточно легко реализовать.
ssi_examples.php пример того как и что делается, поставляется в дистрибутиве smf

YO_zhik

Quote from: †MavN† on December 10, 2007, 01:00:36 AM
используйте функции SSI там все достаточно легко реализовать.
ssi_examples.php пример того как и что делается, поставляется в дистрибутиве smf
хм, и так я тоже пробовал... но что-то может недопонял...


YO_zhik

Quote from: †MavN† on December 10, 2007, 10:37:03 AM
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=13205.0
Почитайте будет полезно
спасибо, прочитал. только вот толи я дуб, то ли даже и не знаю... задача такая:
есть страница с навигацией в стиле index.php?nav=xxx, так вот нужно, что бы при вызове index.php?nav=forum показывался индекс разделов (вроде файл BoardIndex.php), а линки на разделы/темы были в формате а ля index.php?nav=forum;board=1.0 и на темы собственно index.php?nav=forum;topic=1.0, так же и ссылки на администратирование - index.php?nav=forum;action=admin
есть идея править ссылки через regex в буффере, но как-то мне это не по душе...

MirRustam

Твой готовый сайт на joomle? Если да то есть мосты, например
JoomlaSMFForum_1.0.1a_rus_.
У меня ссылка на форуме такая ___mySite.ru/forum
это если напрямую набрать, а если с сайта зайти, то та же ссылка будет выглядететь так : ___mySite.ru?com_component=com_smf&board=5

в жумлу и smf также встроены функции sef, преобразующие(по желанию) ссылки в такие  ___mySite.ru/com_component/com_smf;board/5
hxxp:pickup.uz [nonactive].uz

YO_zhik

Quote from: MirRustam on December 31, 2007, 10:21:55 AM
Твой готовый сайт на joomle? Если да то есть мосты, например
JoomlaSMFForum_1.0.1a_rus_.
У меня ссылка на форуме такая ___mySite.ru/forum
это если напрямую набрать, а если с сайта зайти, то та же ссылка будет выглядететь так : ___mySite.ru?com_component=com_smf&board=5

в жумлу и smf также встроены функции sef, преобразующие(по желанию) ссылки в такие  ___mySite.ru/com_component/com_smf;board/5
нет, сайт не на жомле.


Advertisement: