News:

Want to get involved in developing SMF, then why not lend a hand on our github!

Main Menu

Предложение по движку

Started by viacheslav, January 15, 2008, 08:41:40 AM

Previous topic - Next topic

viacheslav

Не нашел в русской части, где можно писать предолжения по улучшению форума (движка). Пишу тут. На англицком наверное есть такой раздел, но я на англицком мысли формировать совсем не умею.

Предложенице ну очень малюсенькое, но важное. А именно добавить в выподающий список цветов шрифта при написании сообщений Серый цвет. Он в принципе уже защит, т.к.  если в теге вручную указать слово "gray" - оно работает (см. ниже).
Не, я конечно могу добавить в post.template.php еще одну строчку (<option value="Gray">', Gray, '</option>), но только указав конкретное название цвета, а не ссылку на текст, что дает возможность перевода названия цвета на любой язык. А чтоб с переводом - так это сколько возиться. Даже если и повожусь - так очередное обновление движка, и снова по новой все менять.

Дело в том, что не редко приходиться писать некие мысли, нужные но не относящиеся к конкреной теме. Т.е. отвлеченные от названия темы. И такие предложения часто принято писать серым цветом. Что бы сразу было видно, что этот текст не совсем по теме, не очень важен, возможно это ответ конкретному лицу не вписывающийся в рамки этой темы.  И отсутствие серого цвета в списке цветов очень не удобно.

Есть шанс, что это пожелание дойдет до разроботчиков? Или надо еще куда-то отписать?


Advertisement: