Khusus untuk masalah tema.

Started by Karuhun, June 29, 2008, 01:56:00 PM

Previous topic - Next topic

Karuhun

Board ini disediakan khusus untuk masalah tema, baik pembuatan maupun solusi terhadap sebuah tema yang bermasalah.

Rinvend

Seperti yg sy informasikan di mods IRC, sy mempunyai masalah karena theme defaultnya sudah saya timpa dgn theme ANECDOTA. Jadi sekarang saya kesulitan untuk menginstall mods baru karena tidak support untuk theme tsb.

Saya masih menunggu perbaikkan yg om bilang sedang di buat. Maunya saya agar themanya default tetapi dgn tampilan theme  ANECDOTA yg saya gunakan sekarang.

Karena problem instalasi mods setau saya semua mods kalo dipasang pastinya cari yg theme default. (Correct me if wrong)

Thanks banget atas bantuannya om Karuhun

Rgds,
Rinvend

Sevillaparabola Forum [nofollow]

Karuhun

Hampir semua mods diinstalasi untuk tema Default Core, karena ini memang basis tema SMF secara keseluruhan.

Tunggu saja, pasti saya lampirkan di sini, saya masih ada urusunan non teknis di luar komputer.

Terima kasih.

aristyo

mas mau nanya, saya pernah pake theme lain, waktu itu saya edit theme index.template nya, karena suatu hal error dan muncul tulisan parsing error, dan disarankan buat rfresh....tp sudah di refresh berkali kali tetap seperti itu. karena gak bisa masuk masuk ke cpanelnya, dan  index template theme yang saya edit tadi saya rename menjadi index.template_backup.php ....alhasil saya loading bisa masuk ke forum, tapi yang aneh themenya balik ke default tapi dengan image masih punya theme installan tadi...apa aman sepeti itu. bahkan mod yg di install di default theme pada muncul yang sebelumnya tidak muncul pada theme Agisti yang saya pakai.
apakah tidak apa apa dibiarkan begitu???

maaf lupa kasih alamatnya:
hxxp:tekperunsri.8rf.org/forum/ [nonactive]

lovelytabby

mas,karuhun
saya suka bingung cara ganti banner,,,
misal,,,di image nya extensi .gif    jika saya ganti . jpg tidak bisa?
ada cara yg lebih mudah mas??

Informatics

Quote from: lovelytabby on January 19, 2009, 01:39:23 AM
mas,karuhun
saya suka bingung cara ganti banner,,,
misal,,,di image nya extensi .gif    jika saya ganti . jpg tidak bisa?
ada cara yg lebih mudah mas??

Ya iyalah... kan di link nya masih image.gif

You can catch me @ Forum Informatika a.k.a Indonesian Informatics Online Community @ http://if.web.id

Mods:
1. LinkTree v.1.1.0 [Topic  || Download]
2. Header Rotator v.1.1.0 for 1.1.x | v.2.1 for 2.0 [Topic || Download]

tooman

harusnya file yang mau dijadikan banner disamakan dengan nama file banner yang mau diganti, terus paste di folder yang sama, langsung di overwrite :)

haito

ada yang bisa bantu ga?
saya ingin membuat child board saya seperti http://mangahelpers.com/forums/index.php

saya sudah mengutak-atik terus menerus tapi gagal terus..
percobaan 1

percobaan 2
www.japanesia.co.id | Portal Berita & Komunitas Untuk Kamu yang Suka Jepang

Karuhun

haito

sudah bisa....
makasih...

tadinya ingin merapihkan childboard seperti mangahelpers,,,,
tapi sekarang sudah bisa
www.japanesia.co.id | Portal Berita & Komunitas Untuk Kamu yang Suka Jepang

kukuhdudul

Maaf mas nubie saya, setelah apply theme Gold Moon kok tombol Forum di web saya yang atas hilang ya? Bagaimana cara menampilkan tombol Forum. Saya pake SMF 1.1.11.

tooman

skrinsutnya dong mas, biar gampang :)

kukuhdudul

goldmoon

Di goldmoon button forum tidak keliatan.
Gmn ya biar bisa munculin button forum.

tooman

tombol forum ya mas?
nanti siang ol kompi saya coba bantu

tapi coba liat di foldernya tema yg eror itu, edit di index.template.php barangkali bisa diatasi :)

kukuhdudul

Trima kasih mas, saya coba dulu.  ;D

kukuhdudul

Ternyata butuh button Forum.gif padahal ga ada di theme Gold Moon. Lagi PM author minta button. Moga2 dikasih.  :D

tooman

uda ketemu?
syukurlah :D

buat sendiri button dapat nurun pan bisa mas :D

masdavid99

tema saya juga bermasalah,,,
saat buka web saya pertama tema tidak bisa muncul jadi harus di reload terlebih dahulu...
padahal awalnya tidak seperti itu....
apa mungkin gara2 instal mod tertentu...
tolong para master pencerahannya...

sofyanas

permisi saya masih newbie bgt, cara instal theme nya gimana ya? apa aja syaratnya...  :D

nominasi.com

ternyata susah juga ya mau install theme baru. izin nyiomak aja deh

chayoo_za

ok mas karuhun..
ikut nyimak mengenai cara instal theme??
Web developer from jasa pembuatan website Profesional and  jasa pembuatan toko online

Advertisement: