News:

SMF 2.1.4 has been released! Take it for a spin! Read more.

Main Menu

IRC Chat Mods (Support Indonesian)

Started by Rinvend, July 31, 2008, 03:29:38 AM

Previous topic - Next topic

Rinvend

Om Karuhun sy ingin bertanya, domain saya ini sudah saya buat forum dan sudah berjalan cuma saya terkendala dgn mods untuk irc chat. Apa bisa dibantu buat mods tsb yg support indonesia ? rencananya mau pake Mibbit_Ajax_IRC_1.5_SMF1

Rgds,
Rinvend

http://www.sevillaparabola.com [nofollow]

Karuhun

Belum, tapi nanti saya lampirkan Bahasa Indonesia untuk mods itu. Mungkin besok.

Rinvend

Quote from: Karuhun on July 31, 2008, 09:02:24 AM
Belum, tapi nanti saya lampirkan Bahasa Indonesia untuk mods itu. Mungkin besok.

ok, sy tunggu. terima kasih sebelumnya atas bantuannya.

Rgds,
Rinvend

Karuhun

Ini dia, tapi belum saya uji, seharusnya nggak ada masalah.
Kalau yang lama sudah diinstalasi, batalkan dulu. Lalu instalasi yang ini, karena definisi bahasa ada di dalam mods sendiri bukan tinggal copy.

Semoga berguna.

Rinvend

Memang blm saya install, karna udah tahu mod tsb blm support indonesia.
Skrg sudah diinstall, setting juga sudah. tapi sy bingung dimana untuk buka/akses chatnya. Tidak muncul menu atau tampilan untuk chat tsb.

Bisa dibantu ?

Question: Apa ada pengaruh terhadap theme defaultnya ? karena theme defaultnya saya timpa dgn theme yg skrg ada diwebsite saya dan theme anecdota tsb masih English, blm dimodifikasi ke indonesia.

Rgds,
Rinvend

Rinvend

Waduh, om. Saya sudah coba aktifkan forum di komputer sendiri dgn tambahan indonesian + mibbit indonesia ternyata muncul menu chat disamping menu home.

Ternyata theme default kalo ditimpa jadi akan error jika memasang mod baru.

bisakah om bantu perbaiki theme saya ? maunya saya agar themanya default tetapi dgn tampilan theme  anecdota yg saya gunakan sekarang.

Karena setau saya semua mods kalo dipasang pastinya cari yg theme default.

Rgds,
Rinvend

Karuhun

Rinvend

Advertisement: