News:

SMF 2.1.4 has been released! Take it for a spin! Read more.

Main Menu

Kekurangan SMF Menurut Kalian?

Started by indonesia, May 06, 2009, 01:57:46 AM

Previous topic - Next topic

gisfreak

hem, guwa dah make phpBB3 1 tahunan

n guwa tertarik liat ni proyek.

1. pre installnya sudah dilengkapi mods standar ,  sangat cocok untuk pemula n gak mau ribet kayak ane  ;D

2. menurut guwa theme standart lebih menarik

itu yang ane liat dari kesan awal guwa nginstall, kalo kekurangan belum tau. soalnya masih dalam tahap awal mau konversi database n user ke SMF

nanti guwa apdet kalo dah ketemu kekurangannya, untuk sementara kesan pertama ane dulu yah, hehehehehe

oh ya BTW salam kenal semua, baru join kemaren je........... :D
salam dari JOGJA
Me fail English? That's unpossible.

indonesia

Quote from: Beq_iC_Hot on May 10, 2009, 07:27:33 AM
kalau boleh ikut nimbrung sih saya pikir kekurangan terletak pada pembuatan mod.
ada beberapa mod yang "me-replace" /merubah bagian dari source code asli

yah saya tahu itu memang sesuai dengan kebutuhan, tetapi alangkah baiknya membuat mod adalah dengan menambahkan source,  bukan merubah ....

sehingga ada beberapa mod-mod lain yang tidak bisa terinstall sempurna, karena bagian source code yang di cari telah di rubah, dan meskipun efeknya kecil tapi jelas sangat mengganggu bagi webmasternya, soalnya harus merubah secara manual lagi beberapa source yg telah di rubah tersebut...
CMIIW,,,,,

nah, bener banget bro....
forum aku udah hampir dua tahun kyknya... modifikasi udah banyak...
duh.. kalau lihat source kode nya dah berantakan abiss....

nginstal mods jarang sukses,... kalau pun edit manual.. puyeng juga hehe...

seandainya SMF pakai sistem addon / plugins kyk wordpress, pasti keren banget...
karena cuma nambahin kode, bukan merubah kode... kalau tidak mengganggu plugin lainnya, tidak mengganggu kode asli.. tingkat kompatibilitas lebih tinggi...

tapi.......

ada tapinya lagi nih...
barangkali para developer SMF puyeng juga kalau mau ngerombak sistem mods nya ...
hehe...

ya udah lah....
ada kelebihan pasti ada kekurangannya..

yang jelas. tetep CONTRENG SMF...........!!!!

WarnetForum.com using SMF since 2007

Informatics

mods yang dibuat oleh developernya tentu berbeda-beda, tergantung kebutuhan.
ada yang hanya menambah potongan kode, ada yang mengurangi, ada juga yang mengganti (replace).

apabila mod diinstal, maka sebelumnya akan otomatis membuat backup-an script orisinial terakhir
apabila mod diuninstal, maka script yang ditambah, dikurang, atau diubah akan dikembalikan ke bentuk semula, jika terpaksa, file backup-an tersebut yang akan dipakai

sistem kerja addon/plugin sistem CMS lain pun kurang lebih sama, dampaknya memang bisa menyebabkan script tidak lagi kompatibel dengan mod lain....

Suit your self :)

You can catch me @ Forum Informatika a.k.a Indonesian Informatics Online Community @ http://if.web.id

Mods:
1. LinkTree v.1.1.0 [Topic  || Download]
2. Header Rotator v.1.1.0 for 1.1.x | v.2.1 for 2.0 [Topic || Download]

bangsanegara

yg gw temuin selama ini :

1. Mods kebanyakan ga cocok dg tema yg kita gunakan (harus editing - susah buat nyubi)
2. Desain template tema kurang bagus (mungkin karena masih baru)
3. Ga search engine friendly (harus editing - susah buat nyubi)
4. Ga ada fasilitas multi quote kaya vb

baru itu sih... mungkin nambah lagi.. hehehe.. :P

mampir di forum gw : hxxp://www.coffeecommunity.web.id

Indonesian Cofee Community | Forum Komunitas Pecinta Kopi Indonesia

tooman

@bangsanegara

1. developer mod memang menggunakan core theme sebagai acuan, bukan theme optional
2. template RC2 keren banget pak :D
3. yang poin 3 ane setuju sich, tapi kan udah ada mod pretty url, jadi mudah :D
4. klik reply, di bawah form kan ada posting2 sebelumnya, lha itu diambili atu-atu yg mau diqoute (cmiiw)

phpbb ribet menurut saya, karena sebelum paham betul interfacenya saya udah tertarik duluan sama smf :D

bangsanegara

betul...

Quoteklik reply, di bawah form kan ada posting2 sebelumnya, lha itu diambili atu-atu yg mau diqoute (cmiiw)

kurang user friendly menurut saya, kl vb kan bisa langsung tuh sebelum form reply keluar, pilih mana saja yg akan di-quote baru masuk ke form reply, jadi lebih enak. Sebenernya masalah penyesuaian aja sih...  ;)
Indonesian Cofee Community | Forum Komunitas Pecinta Kopi Indonesia

Advertisement: