News:

Want to get involved in developing SMF, then why not lend a hand on our github!

Main Menu

Gimana sih cara mempromosikan sebuah forum baru?

Started by bangsanegara, November 14, 2009, 05:28:53 AM

Previous topic - Next topic

Shogun110

indonesia satelit

boleh juga ni idenya top...

indonesia satelit [nofollow]
indonesia satelit || indonesia satelit] [nofollow]

indonesia satelit

indonesia satelit || indonesia satelit] [nofollow]

maskena

Cytheria

SMF 2.0 是最好的!!replica watch [nofollow] | Rolex replica [nofollow] | Swiss replica watches [nofollow]

raden

Quote from: fathur on November 23, 2009, 01:29:09 AM
maunya si kaskus...tapi ntar dibanned ama adminnya...agak sensi dia ;D
dimana aja deh asal rame...saya sih ada akun di indoforum, detik, ama bluefame...so siapa aja nih yang mo gabung?  ;D

btw mo test dulu   ;)

ho ho ho ho... mw ikutan jg ach....

abby_rafli

jika anda hobby satelit dan reciver parabola, silahkan gabung ke sini >> www.warungsatelit.com [nofollow]

zainilove

sering posting thread berkualitas
maen ke forum2 laen

gmk05

sewa mobil [nofollow]

irda_za

bagaimanay cara beriklan baik secara online maupun offline?
mohon bantuanya :(

chayoo_za

Quote from: Karuhun on November 14, 2009, 09:58:09 AM
Cara yang relatif mudah adalah dengan menulis di forum-forum yang sudah mapan dengan signature ke forum kita. Kalau bidang forum tersebut mirip dengan yang kita miliki, langsung saja undang ke forum sendiri.

Cara yang paling ampuh yakni dengan beriklan baik secara online maupun offline.

mas karuhun mohon juga pencerahany,...bagaimana cara yang paling ampuh beriklan dengan offline?
Web developer from jasa pembuatan website Profesional and  jasa pembuatan toko online

massbrow

internets

Quote from: bangsanegara on November 14, 2009, 05:28:53 AM
Halo para webmaster SMF...

salam kenal, gw baru di dunia per-forum-an terutama dgn SMF jadi harap dimaklumi dan mohon bimbingannya...  ;)

Gw mau nanya, sebenernya cara efektif untuk mempromosikan sebuah forum yang masih baru, masih kinyis2, masih sedikit konten-nya, masih sedikit member-nya tuh gimana sih? kalo bisa yang gratisan (ga keluar duit) hehehe....  ;D

Ato mungkin kalian bisa share pengalaman ttg hal ini dari forum yg udah kalian buat...

OK, ditunggu sharing-nya....

Sebenarnya gak sulit kok kalau kita membuat forum yang topiknya memang kita sukai dan kuasai. Cepat atau lambat pasti bakal rame.. :)

Kenari

gw kurang paham juga
tp, gw pernah bahkan sering, di PM orang" yg g kenal di forum-forum besar and dtawain buat join dfroum mereka.
biasanya yg PM itu di detik, kompas kaskus

Rukowebsite

indofor.com

Topiknya pas sekali sma yg ane alamin skr. hehe
Sekedar sharing n promo buat yg suka anime manga gabung ya di hxxp:indofor.com [nonactive] thanks
oya, forum ts apa ya?

Webunik

Promosi paling ampuh klo yang gratisan ya pake sosmed gan, facebook, twiiter, Google+, dsb,

Klo di indonesia, yang paling mendominasi ya fb sama twit :D

acepnoor

Bisa dari cara manual dulu, misalnya beritahukan ke temen2 terdekat. Suruh mereka ikut join. Nanti temennya suruh ajak temen2 yang lain. Lama2 rame deh :D

DeDoHo

Hati-hati klo promosi di forum2 lain...dibaca aturannya dulu.
setau saya, banyak forum yang menerapkan aturan yang melarang promosi forum lain.

Advertisement: