News:

Want to get involved in developing SMF, then why not lend a hand on our github!

Main Menu

Моды не устанавливаются SMF 2.0 RC3

Started by sasha, April 27, 2010, 06:48:54 AM

Previous topic - Next topic

sasha

При установке пакетов модификаций пишет что все установилось, проверяю, мода на форуме нет, файлы из пакета в нужные папки не скопированы, файлы движка не изменены. Внешне все гладко, файл мода упал в /Packages , установка идет нормально, в конце пишет все ОК, горит зеленая точка - пакет установлен.
Не могу понять что происходит, буду благодарен за любые идеи

Bugo

Права на папки выставлены как надо?

Organ

мил чел, на чем крутишь-то свою симплемашину?
если на денвере, то, возможно, ты смотришь в физический диск(куда не поставилось пока что до рестарта днвера, а зрить нужно в виртуальную папку

worry

Quote from: Bugo on April 29, 2010, 03:50:04 AM
Права на папки выставлены как надо?
У меня стопорится во время установки модов и пишет не выставлены права на запись папки модификаций, а что это за папка такая?

Bugo

Для директории Packages и вложенных в нее папок должны быть выставлены права 777 или 755.

KlaudGrave

Подскажите в чем может быть дело: после установки мода в обзоре пакетов он значится как установленный, однако никаких настроек данного мода в админке не появляется, в Конфигурация - Настройка модов пусто. Тестил на разных модах (Aeva Media, elfChat Integration), права все необходимые выставлены, моды совместимы с 2.0 RC3

worry

Quote from: Bugo on July 25, 2010, 07:09:25 AM
Для директории Packages и вложенных в нее папок должны быть выставлены права 777 или 755.
Да для этой директории м вложенных в неё папок стоит 777, но тем не менее при установке читаю:
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!

KlaudGrave

папку temp в Packages создай и выставь ей CHMOD 777

KlaudGrave

Неужели ни у кого такого глюка не было?

den812

У меня было , ни кто не ответил как исправить ;(( .. темы тоже  не устанавливаются ;((   см мои темы

†MavN†

папка Packages/temp есть ? права 777 на нее стоят?


den812

Quote from: KlaudGrave on August 04, 2010, 05:20:44 AM
Есть, стоят.

хостинг у тебя где?  у меня nic.ru ...  как я понял есть какие-то моменты зависящие от настроек хстинга....

я так и не решил данную проблему ;((

Mr.Hide

#13
Quote from: KlaudGrave on July 25, 2010, 11:15:12 AM
Подскажите в чем может быть дело: после установки мода в обзоре пакетов он значится как установленный, однако никаких настроек данного мода в админке не появляется, в Конфигурация - Настройка модов пусто. Тестил на разных модах (Aeva Media, elfChat Integration), права все необходимые выставлены, моды совместимы с 2.0 RC3
Аналогичная история на одном из проектов... Хоть убей не пойму, что такое (локализации русские в модах имеются, права проставлены) Моды устанавливаются, но их нет ни в настройках, ни в работе ("ник в ответ" к примеру должен сразу после установки работать)...
Столкнулся после апгрейда с 1.12 на 2.4. Сам апгрейд прошел нормально.

†MavN†

ты или на этом или на том форуме задавай вопросы а то у людей возникает мнение что на вопросы вообще никто не отвечает!

shibzik

Quote from: †MavN† on November 08, 2010, 06:58:25 AM
ты или на этом или на том форуме задавай вопросы а то у людей возникает мнение что на вопросы вообще никто не отвечает!

а ведь так и есть. у меня аналогичная проблема с модом PageRedirect. Поиск выдает кучу тем без решений, а на ветке техподдержки умнечают все, мол пройдись по поиску.

Bugo

Никто за Вас искать не станет, так что учитесь пользоваться базовыми возможностями форумов :)

nwcboss

Quote from: KlaudGrave on July 25, 2010, 11:15:12 AM
Подскажите в чем может быть дело: после установки мода в обзоре пакетов он значится как установленный, однако никаких настроек данного мода в админке не появляется, в Конфигурация - Настройка модов пусто. Тестил на разных модах (Aeva Media, elfChat Integration), права все необходимые выставлены, моды совместимы с 2.0 RC3
Quote from: †MavN† on August 04, 2010, 05:08:37 AM
папка Packages/temp есть ? права 777 на нее стоят?

После апгрейда с 1.1.14 на 2.0 final столкнулся с такой же проблемой - мод, вроде, ставится и в списке установленных есть, но фактически никаких изменений в процессе установки не происходит и функциональность мода не появляется.

Packages/temp , права стоят.

Advertisement: