News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Тонкости перехода с Invision

Started by Jihad, June 25, 2005, 10:58:25 PM

Previous topic - Next topic

Jihad

Здравствуйте уважаемая русскоговорящая аудитория)
Недавно открыл для себя это проект. Весьма интересно, но дело втом что у меня Инвижн и достаточно большая база, смогу ли я нормально без потерь перейти на этот движок, есть ли у кого практика?
И еще интересен вопрос перехода, я не знаю как это делать, скачал конвертор, что потом делать, объясните подробно плиз.
Спасибо заранее) 8)

salik

Quote from: Jihad on June 25, 2005, 10:58:25 PM
Здравствуйте уважаемая русскоговорящая аудитория)
Недавно открыл для себя это проект. Весьма интересно, но дело втом что у меня Инвижн и достаточно большая база, смогу ли я нормально без потерь перейти на этот движок, есть ли у кого практика?
И еще интересен вопрос перехода, я не знаю как это делать, скачал конвертор, что потом делать, объясните подробно плиз.
Спасибо заранее) 8)

Почему бы тебе не поэксперементировать на локалке, или на серваке просто с копиями баз данных, на крайняк потом скачать апгрейд тут на сайте думаю это обновит и таблицы так же. На 100% сам не знаю.

Jihad

Дело в том что япросто не знаю как делать переход и как использовать конвертор. Мне про это нужна информация)

WOLKA

Конвертором пользоваться не трудно. Точнее он сам все делает!
Я преобразововал пхпББ, но думаю конвертор для Invision работает также само:

1) Установите смф в на сервер в отдельную папку (НЕ ту , где invision).
2) Запустите конвертор и укажите ему две папки:
папку, где установлен invision и папку с SMF...

Нажмите кнопку - и ... все...

Я только не понимаю, чем Вам не нравиться invision ...
Serhiy Horobets, [email protected]

silencess

íå íðàâèòüñÿ ñâîåé ïëàòíîñòüþ.
à êîíâåðòîð íå êîíâåðòèò ïîëüçîâàòåëåé â ÷åì ïðîáëåìà ?

†MavN†

вообщето конвертится все от данных до пользователей например когда конвертишь с phpbb он тебе даже смайлы теже ставит.
Самый лучший вариант качашаешь бекап invision ставишь все на локалке смотришь проверяешь тренируешься если все удачно прошло то значит все тип топ :).  Потом уже на том что у тебя в инете. Если нужна помощь кидай запрос в аську помогу :).... делать сам будешь я всего лишь консультирую и помогаю сделать все пошагово. Кстати версия invisiona  у тебя какая ? На самом деле с ковертацией практически не бывает проблем. Ты главное сделай бекап базы чтобы в случае чего можно было бы восстановить :)

†MavN†

И кстати при конвертировании у тебя остается и старый форум :) который обсалютно такой же функциональный... Проверено на phpbb to smf :)

octopus22

есть нерешённая проблема - описания топиков.
в IPB они есть, в SMF нету. =(

Advertisement: