News:

SMF 2.1.4 has been released! Take it for a spin! Read more.

Main Menu

phpbb-port в phpuke 2 smf

Started by YRD, July 01, 2005, 08:02:51 AM

Previous topic - Next topic

YRD

День добрый.

У кого какие мысли есть по поводу конвертации базы phpbb, портированного в PHP-NUKE в SMF? Насколько я понимаю, простой конвертор phpbb2smf не является решением. Или это ошибочное мнение?
.:: DON'T PANIC ::.

hxxp:www.teatime.ru [nonactive]

Astrogallery

Quotephpbb, портированного в PHP-NUKE
Очень неудобное сочетание, врядли к этому вообще сущестствуют конверторы. Вначале вам придётся вручную "оторвать" phpbb форум от портала phpnuke (понятия не имею, как это сделать, но без этого никуда), а далее отдельная версия форума phpbb может быть свободно переведена в отдельный SMF при помощи обычного конвертора. Опять же полученный SMF будет отдельным, и его заново придётся объединять в систему портала с другими сервисами и с движком phpnuke, если оно вам, конечно, нужно.

YRD

Я собираюсь использовать Mambo для интеграции с SMF. Единственная проблема, как раз таки - перенос базы из нюкбб в smf.
.:: DON'T PANIC ::.

hxxp:www.teatime.ru [nonactive]

dimakers

идеи, посещали после 3 числа, когда мы экзамены сдадим займемся этим вопросом на сайте smf.com.ru [nofollow]

YRD

Quote from: dimakers on July 01, 2005, 06:46:04 PM
идеи, посещали после 3 числа, когда мы экзамены сдадим займемся этим вопросом на сайте hxxp:smf.com.ru [nonactive]

Ну как я понимаю, тут даже идея не нужна, и так все понятно  :D, что надо ковырять базу). Вопрос только в написании кода, который мне к сожалению пока не под силу  :'(

В этом форуме была одна тема у иностранцев, на тему подобного конвертера. К сожалению автор темы, написав о том, что он сделал конвертер, куда-то исчез в самый неподходящий момент.
.:: DON'T PANIC ::.

hxxp:www.teatime.ru [nonactive]

FREE-BacK

#5
äà ÿ áû òîæå íå îòêàçàëñÿ áû çàïåõíóòü smf ìåñòî phpbb %) åñëè êòî îñóùåñòâèò ýòî ÷óäî ïîæàéëóñòà ïîâåäóéòå îñòàëüíûì :)

Astrogallery

Quote from: FREE-BacK on July 02, 2005, 02:16:47 PM
да я бы тоже не отказался запихнуть smf место phpbb %)
Может быть в Интернете существует разработка движка портала, который изначально включает в себя SMF? Кстати, тоже не самое лучшее решения - апгрейдить версию форума в встроенном в портал форуме как? Особенность SMF по сравнению с другими движками: новые версии выходят очень часто (с частотой раз в 2-3 недели примерно).

dimakers


YRD

Quote from: dimakers on July 02, 2005, 03:53:25 PM
интегратор сам для мамбы есть на  hxxp:smf.com.ru/modules.php?name=Files&d_op=show_cat_files&categories_id=7 [nonactive]

интегратор для мамбы было найти значительно проще. Только он мне нафиг не будет нужен, если для заказчика не перенесу его данные с одного форума на другой  :D

*ушел в поисках книг по php и mysql  8)
.:: DON'T PANIC ::.

hxxp:www.teatime.ru [nonactive]

Ged

#9
Не знаю, актуально это еще, но я решил вопрос с переносом ВСЕГО из phpBB для SmallNuke в SMF следующим образом:

На сервер поставил обычный phpBB форум и подцепил к нему базу форума который в SmallNuke (думаю различий с phpNuke больших нету), а после этого запустил коныертер, взятый с этого сайта и перенес все данные под SMF. Правда после этого пришлось подредактить права пользователей.

Но осталась одна единственная проблема, которую я так решить и не смог.
К phpBB был прикручен AttachMod. Все файлы хранились на абсолютно другом ftp-сервере.
К сожалению SMF не позволяет хранить приаттаченные файлы на ftp.

Если кто сможет помочь организовать хранение всех приатаченных файлов в SMF на ftp, я буду очень признателен (думаю не я один).

Спасибо за внимание и заранее благодарен за ответ по моему вопросу.

ps. SMF прикручивал к Mambo.
Ged

YRD

Я пошел другим путем - конвертнул pnphpbb в полноценный phpbb, а дальше по накатанной схеме  :D
.:: DON'T PANIC ::.

hxxp:www.teatime.ru [nonactive]

Advertisement: