News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Вопрос про переменную.

Started by Grek.Kamchatka, July 16, 2005, 11:56:21 PM

Previous topic - Next topic

Grek.Kamchatka

Всем добрый день. Пишу для форума мод и столкнулся с такой проблемой... Вобщем имеется код, в коде открывается функция, например
function ModifyKarma()
{
        global $modSettings, $db_prefix, $txt, $ID_MEMBER, $user_info, $topic;


В этой функции как мы все видим обозначены переменные, которые мы в будущем будем использовать.
Первый вопрос, в каких файлах можно найти обозначение этих констант? То есть где можно посмотреть чему соответствует, например, переменная $db_prefix. Я понимаю что она может принимать значение в самой функции, язык все таки динамический, но тут есть второй вопрос.
Я ввел в код новую переменну. Этой переменной присваивается значение, введенное пользователем в поле для ввода. После этого выполняется весь код и т.д. Все вроде бы работает, все нормально и красиво, но вот незадача. Зайдя в лог ошибок форума, он мне пишет такую вот лабуду:

8: Use of undefined constant Description - assumed 'Description'
File: z:\home\localhost\www\forum\Sources\Karma.php
Line: 56

Как видно моя переменная называется Description. И форум на нее ругается(( Но, повторюсь, она прекрассно выполняет возложенные на нее функции, все работает. Просто постоянно такая ошибка возникает в логах ошибок. Возможно это будет полезным... данной переменной значение присваивается через $_POST Пробовал к тем переменным которые описаны в global добавить вышеописанную переменную, не помогает, пробовал добавить $Description тоже не помогло, вобще уже и не знаю где поискать это все дело. Помоги плиз)

Grek.Kamchatka

Все, разобрался, забыл поставить кавычки. Надо было писать $_POST["Description"] вместо $_POST[Description]

†MavN†

переменная $db_prefix. описывается в Settings.php

Grek.Kamchatka

     Ну про $db_prefix, впринципе, все понятно, это не так сложно, а вот с переменной $context разобраться не могу =( Я так понимаю эта переменная что-то наподобие буфера обмена. То есть если взять в пример два файла, зависимых друг от друга и в сырце используется какая-то переменная, например $month присваивается значение 0, то если в темплейте этого сырца написать echo $context['month'] это должно сработать и отобразится в темплейте значение 0, но это не работает, значит моя догадка не потдтвердилась. Подскажите кто-нибудь, а?
     Мне нужно добится вывода данных. То есть взять из таблички в mysql все строчки и также встрочку отобразить их в темплейте. Сырец делает запрос (например viewstat.php) и передает его в темплейт viewstat.template.php В моем случае, я не могу добиться этой передачи данных из программного файла в темплейт. Пытался разобраться в сырцах форума, там где есть похожие скрипты, у меня и возникли загвоздки с переменными. Там просто не понятно что, откуда беретсся(( В качестве примера, брал файл Stats.php и его темплейт, казалось бы ничего сложного, но там все запутанно переменными(

Grek.Kamchatka

Как странно, все таки моя догадка оказалась верной. Посмотреть это можно здесь.

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=7110.0

Advertisement: