Переехал на VPS. Форум лежит неделю. Ошибки 500, 504.

Started by magellan, April 09, 2011, 04:53:50 AM

Previous topic - Next topic

magellan

Господа, добрый день!
Помогите, плс, советом. Перенес форум hxxp:homeidea.ru/ [nonactive] 30 марта с обычного виртуального хостинга на VPS от hxxp:fastvps.ru [nonactive] (очень хвалили на серче) и началось!

1 апреля. Форум начинает здорово тормозить, половина страниц не открывается.
Пишу в поддержку. Проблема устранена, судя по переписке, путем установки nginx.

2 апреля. Форум временами перестает работать, появляется сообщение «Internal Server Error".
Пишу в поддержку. Причиной проблемы называют «нет свободной памяти на сервере» и предлагают перейти на другой тариф. Форум пусть с перебоями, но работает.

3 апреля. Все, форум совсем перестает открываться, выскакивает 500 Internal Server Error
Пишу в поддержку. Ответ прежний – переходите на повышенный тариф, ovz-6 точно должно должно хватить. ОК, перехожу на ovz-6. Форум замечательно работает ровно час, потом снова наглухо блокируется ошибкой 500... Снова пишу в этом же тикете. Хост чинится, причина называется «VPS получала отказы из-за большого количества процессов апача».

5 апреля. Перестают работать профили пользователей.
Пишу в поддержку. Поломка устраняется, названная причина «Панель не была подключена к MySQL,отсюда и вытекали ошибки.»

6 апреля. Перестают работать некоторые разделы форума и снова отваливаются профили пользователей.
Пишу в поддержку. Хост чинится, причина – «Не было настроено удаление старых файлов сессий php, поэтому быстро закончилось место в /tmp.»

7 апреля. Форум снова вырубается, снова ошибка 500!
Пишу в поддержку. Хост чинится, причина – «была проблема с eaccelerator'ом.»

8 апреля. Вместо форума периодически начинает открываться «504 Gateway Time-out nginx/0.6.32»
Пишу в поддержку. Ответ – надо переходить на повышенный тариф. Пока пишу, что еще неделю назад форум в принципе работал на обычном виртуальном хостинге за 3 копейки и глюков не было, появляется вообще необъяснимый косяк – испаряются темы форума! Сайт открывается, но на месте тем – пустые места. Следом отваливаются профили пользователей.... Предположение поддержки – «У Вас очень много процессов apache и php. Посещаемость возросла?» Нет это не так, ночью в субботу посещаемость минимальная. Тем временем отваливается ISPManager – пишет «Not Found The requested URL /manager/ispmgr was not found on this server».

9 апреля. Форум не работает. Совсем. Ошибка 500.
Пишу в поддержку - говорят, нужен выделенный сервер, ВПС недостаточно. Цитирую: "Идет очень много обращений к форуму. При это запускаются обработчики php скриптов. Которые и увеличивают число процессов. Флуд - множественные запросы к форуму, что выводит его из строя." И предлагают перейти на выделенный сервер.


Господа, подскажите в чем причина? Некорректные настройки, ддос-атака или кривые руки хостера? Или надо на ВДС переходить?  До этого, напомню, форум был на самом обычном шаред-хостинге и работал без сбоев. Отклик, конечно, был медленнее, но таких падений точно не было!

Advertisement: