News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Помогите настроить скин?

Started by gordon01, July 25, 2005, 01:28:55 AM

Previous topic - Next topic

gordon01

Поставил этот форум, вместо phpbb2 по постоянной рекомендации одного человека и сейчас хочу настроить скин, похожий на старый, но где его взять непонятно. Нашел тут тему, но там все на английском и почти никакие из скинов русский не поддерживают... можно еще где-нибудь посмотреть скины?

†MavN†

русский поддерживают все вопрос в другом, не у всех есть кнопочки русские... в принципе любой скин можно переработать, все что нужно будет тебе сделать так  это взять даже стандартный скин поправить в css цвета (так сказать сделать нужную палитру) и плюс сделать сами кнопочки, для общего интерфейса можно взять даже от того же пхпбб в общем ничего сложного пару дней работы

gordon01

Да кнопочки нарисовать без проблем смогу или отредактировать, вот только скин бы зять за основу какой, а то разрабатывать свой не умею, даже не представляю как это делается и что надо делать...

А те скины, которые лежат тут на форуме в этой: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=15620.0 теме тоже все русский поддерживают, только кнопочки не работают?


†MavN†

за основу можешь взять classic или default как говорится поменял цветовую гамму в css а потом кнопочки с такими же названиями залил и все будет работать. если вдруг захочешь что то поменять добавить или убрать то прейдется немного в скриптах поковырятся но это не сложно там расписано что за что отвечает так что в прицнипе должно все быть без особых проблем

gordon01

А где расписано и на каком языке?
Мне просто надо убрать блоки сверху и основательно переделать шапку...

†MavN†

в самих файлах темы есть комментарии за что отвечает каждый блок ( на инглише) тебе все что нужно сделать так это добавить или убрать тот или иной блок вот и все.

serpent

#6
А вот у меня проблема: я тоже нарисовал свой скин (переделал существующий), нелокализованный, но кнопки мне не нужны. Он отлично работает если стоит как Default на всем форуме, но если его ставить для конкретного подфорума с подавлением пользовательского скина, то при заходе в этот подфорум, форум вылетает с ошибкой:

Fatal error: Cannot redeclare template_init() (previously declared in [...]docs/forum/Sources/Load.php(1040) : eval()'d code:32) in [...]docs/forum/Sources/Load.php(1040) : eval()'d code on line 44

Причем, в таком случае вылетают все темы кроме SMF-Default. Может в этих скинах чего-то не хватает, что есть в SMF-Default?

†MavN†

To serpent
Знаешь на такое сообщение тебе наврятли ответят когда либо ты хоть все ошибки приведи тебе все равно никто ничего не скажет потому как никто не знает какую тему ты используешь и что там за код :). Так что если что то изменял или взял какую-то тему за основу то хотя бы приводи название темы и где можно скачать потому как если нет кода то и нет ответа.
Не факт что я отвечу на этот вопрос, это на будущее. Если задаете вопросы то инфы по проблеме давайте больше

Advertisement: