<ASK>integrasi SMF dengan facebook

Started by dheri, February 13, 2012, 10:24:58 AM

Previous topic - Next topic

dheri

Cara integrasi SMF dengan facebook gimana ya....?
Maksudnya biar user yang mau login bisa di konect kan dengan akun fb mereka.biar ga ribet2 harus buka email...

saya sudah instal mod nya (facebook integrations) tapi ga bisa setting nya....
tolong dong mastah.... :D
ini di isi apa?
aplication id : (saya sudah punya dan sudah saya isi)
aplicationsecret id : (di isi apa ya?soalnya di fb apps ane ga ada keterangan "secret")
terus mana lagi yang wajib di isi biar 100% works.

forumku

buat aplikasi di FB, di situ nanti ada 2 jenis kode otomatis dari fb....ap.id dan secreet id
CATATAN: aplikasi id=bukan username fb

dheri

kalau pake apps fb yang sudah ada gimana cara liyat screet id ya....
ane ubek2 tetep ga ketemu...

forumku

buka my application di fb, pasti ada, sebab tampilan halaman tidak berubah pakai apa saja tetap sama. MASALAHNYA, apakah betul anda sudah membuat applikasi di fb? ini meragukan, sebab anda tidak menemukan halaman tsb?

SOLUSINYA
Coba buat aplikasi baru DI FB (tidak bayar alias gratis) buka facebook.com/developers......create app...klik saja tulisan yg ada createnya dan dijamin pasti ada yg anda cari...

SEBAGAI TAMBAHAN:
SA integration Fb seprtinya tidak singkron dg mod tertentu lainnya di 2.0.2 walau dapat tampil secara sempurna tapi menyebabkan member atau siapa saja tidak dapat posting secara sempurna (CASE: posting berhasil tapi harus represh halaman dan postingan juga tidak terhitung oleh SMF), anda harus merubah manual beberapa kode..untuk tampil normal..

Advertisement: