News:

Wondering if this will always be free?  See why free is better.

Main Menu

Блокировка

Started by PrekS, February 15, 2012, 04:42:05 AM

Previous topic - Next topic

PrekS

Являюсь модератором на форуме SMF. Вот в чем дело: заметил в добавлении бана некоторые фунцкии, которые не совсем понятны.

  • Бан по e-mail. Что это значит? Ведь все равно же нельзя дважды регистрироваться под одним ящиком! Что эта функция делает?
  • Нельзя регистрироваться. Хмм.. не совсем ясно, как же можно второй раз зарегистрировать один и тот же логин? Если же банить по IP, то и регистрация невозможна, не пустит.

Просьба вот в чем: объяснить назначение этих параметров и как они работают


digger

Бан привязан к параметрам, а не конкретному пользователю. Пользователя можно удалить, а бан останется.

RXL

Например, можно запретить регистрироваться с указанием почты в определенных доменах. Скажем, не нравится мне msn.com: делаю правило "*@msn.com" и ставлю ограниченный бан "нельзя регистрироваться". При этом на уже зарегистрированных пользователей этот бан не распространяется.

PrekS

Quote from: RXL on February 16, 2012, 06:29:19 AM
Например, можно запретить регистрироваться с указанием почты в определенных доменах. Скажем, не нравится мне hxxp:msn.com [nonactive]: делаю правило "*@msn.com" и ставлю ограниченный бан "нельзя регистрироваться". При этом на уже зарегистрированных пользователей этот бан не распространяется.

Меня вот больше этот вопрос интересовал. Я, в прицнипе, так и думал, что бан настраивается по отношению к форуму, а не к конкретному аккаунту, но решил проверить.
Спасибо за ответы, я все понял!

Advertisement: