News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Smf di Pukul Oleh PhpBB

Started by sambas, May 16, 2012, 05:44:46 AM

Previous topic - Next topic

eg208

Quote from: vmgamer on August 03, 2012, 11:11:52 AM
aduh duh, udah lama ndak main ke sini...
ini ada yg posting beginian -____-

hahahaha

polyethilene

hahaha... ini lucu banget... kaget liat kapital bold merah... ternyata emang katro... ahahaha...

Autobanned

Quote from: eg208 on May 16, 2012, 09:45:05 AM
kalau cari yang mirip ya mybb lah....

phpbb umurnya lebih tua dari smf makanya lebih solid dan thamenya keren2, tapi ane lebih suka smf karena lebih simple dan ringan.

Oh SMF engine baru yah? klo boleh ane urutin Silsilahnya:

Vbull ==> Sesepuh
MyBB ==> Kakaknya Vbull
PhpBB ==> Keponakan
SMF ==> Adik bungsu

;D

.Daniel.

Ane pake phpbb banyak bgt spammer,
apa gara'' ane newbie jadi gatau caranya cegah spammer ya :D

gisfreak

jarang guwa ke sub forum bahasa guwa sendiri, kok isinya kayak gini, totally useless  ;D

btw, mau sedikit komen, gatel juga nih ama anak satu ini  8)

Quote from: sambas on May 16, 2012, 05:44:46 AM
Permisi Para mastah...
Ane cuma mau curhat ni...

• Kalian Tau Gak vbulletin ???
  • Apakah Smf bisa menyerupai Vbulletin ???

Vbull, script yang super lemot itu dan pemakan resource (cek loading page untuk VB5 yang terbaru itu), apa untungnya mirip vbull  ;D
kalo ane pribadi, mending milih IPB  :P, untuk script yang berbayar  :P

Ok... maf sebelumnya buat Smf, ane dah g pake lagi Cms ini, karena ane baru nemuin cms geratis yang bener2 mirip ama cms Vbulletin yang harganya selangit, yaitu phpBB...
baca dulu pengumuman forum nya..
Ok ...  ;)

wow, selamat anda sudah menemukan phpBB sekarang, walaupun agak -agak telat mungkin  ;D
semua script menurut saya dengan pengetahuan php, css dan html pasti bisa dibuat semirip mungkin dengan produk lain, tapi ya itu, mana kebanggaannya, kalo cuma niru   :P

Sedikit perbandingan yang ane tau..

• Smf install mod nya otomatis
  • phpbb manual bahasa pemrograman [but, i like it...]

SMF mau instalasi otomatis, atau parsing manual kemudian edit script manual, bebas milih, kalo mau bersusah susah seperti anda , bisa memilih opsi kedua, tapi buat saya, NO THANX  ::)

Ok... Mmm Makasih ya SMF, Ane jadi tambah ilmu karena udah pake Cms Nte...
Buat kalian yang mau nyoba phpBB...
Visit sini
dan Tolong baca dulu pengumuman forum nya..
Ok ...  ;)

terlihat,, anda pada dasarnya cuma mau ngiklan forum anda sendiri, sungguh memalukan  :P
Me fail English? That's unpossible.

balichea

Quote from: sambas on June 12, 2012, 05:54:38 AM
Quote from: Hikmat Surya Permana on June 11, 2012, 02:21:58 AM
Maaf ya ane gatel... sebenarnya ane ga mau jawab... tapi ya itu tadi.

Maaf ya de' Sambas, Ga asik kalo mau mempertentangkan platform disini apalagi sampai menjelek2an platform lain, setiap orang punya selera masing-masing, tolong hargai ya de'. Saya suka kopi hitam, ade suka kopi susu, mo gimana lagi, mo diapain lagi. Baik sekali ade mau jadi misionaris phpBB, tapi saya dan mungkin temen-temen di SMF pernah mencoba phpBB dan akhirnya menggunakan SMF, mungkin karena mereka lebih suka beberapa kelebihan di SMF dibandingkan phpBB.

Setiap platform punya kelebihan dan kekurangan, saya yakin itu. Saya tahu phpBB punya kelebihan begitu pun juga saya saya tahu SMF pun punya kelebihan. Hargai itu.

Terus kalo ade bilang kaga usah nimbrung-nimbrung in the first place. Sebaiknya ade sadar bahwa ini forum SMF bukan forum phpBB. Sekali lagi maaf ya kalo kata-kata ane kurang berkenan.

Iya Kek, Makasih Nasehat nya
:P

belum setabil ade ini alias masih ababil hehehe esmosinya perlu disalurkan ke arah yang benar ..halah...
kita dimari belum buta dek' font nya kecilin napa..gede gede bener segede gaban gitu

=========================================================================

balichea

Quote from: sambas on June 19, 2012, 11:31:06 PM
(Abusive post removed by Dzonny)

Please do not post insulting comments or we will have to act more radical.
serius ane penasaran banget sama post yg di edit sama momod ...ane cek di wayback machine engga di cache rupanya hehehe

ryo12345

Siapa bilang? g juga deh kayanya

acepnoor

smf juga bisa bagus gan, tergantung modifikasinya nanti mau bagaimana, ane dah kebiasaan pakai smf sejak dulu  :)

Advertisement: