[ASK] Hal-hal pertama yang harus dilakukan setelah buat SMF

Started by zeattacker, April 22, 2012, 01:23:48 PM

Previous topic - Next topic

zeattacker

TO:Para Webmaster SMF

Mau nanya nih , saya masih newbie disini ... hihihihi ...

oh iya , hal-hal yang pertama dilakukan setelah install SMF apa ya ?

Mau Belajar nih .. :D

Hikmat Surya Permana

Saya bukan ahlinya tapi ijinkan saya berbagi pengalaman saya. Proses pengembangan forum saya bagi kedalam beberapa tahap.

1. Setting Forum.
Kebanyakan ada di tab Admin.

2. Spam blocking. walau sebenarnya merupakan hal yang sulit karena mereka spammer jago-jago. yang bisa kita lakukan adalah meminimalisir jumlah mereka. Mungkin anda bisa juga menyimpan topik-topik mereka di board khusus. Kalau di forum saya yang masih baru saya simpan topik mereka di board Lounge, karena menurut saya walau bagaimanapun saya membutuhkan jumlah topik mereka berkenaan Stats Forum.

3. Customize, dengan menambahkan core feature (menghidupkannya, karena sudah ada di SMF) atau juga dengan menambahkan modding dari http://custom.simplemachines.org/mods/

4. Postings. Anda adalah tuan rumah forum anda karena itu sebaiknya anda yang pertama mengisi forum anda dengan berbagai topik menarik. Orang kan ga mau berada di rumah kosong lama-lama apalagi kalo ga disuguhi kue-kue ato secangkir kopi, hehehe.

Bila anda berkunjung ke forum saya, anda akan lihat bahwa saya pun sama seperti anda, saya masih "mengulik" SMF, saya masih stuck di tahap tiga dan empat. hehe... Selamat bergabung di SMF gan semoga rep saya bisa membantu...
Kelasabil - Kelas Online

MS-ROOM.COM

yupz setuju ama bang hikmat  8)
hampir sama persis urutannya yang ane bikinin tutorial nya

silakan liat disignature ane link nya...
disitu ada beberapa tutorial tahap demi tahap mulai dari awal
insya Allah bisa membantu lah, maap ga sempet ane post kemari tutorialnya, soalnya banyak banget... kalo ada yang mau copas kesini silakan aja ane ga ngelarang yang penting bermanfaat

gud luck
;)

nominasi.com

Sudah dijawab semua oleh masta diatas sekarang tinggal laksanakan  :D

Advertisement: