Не создаются сообщения

Started by Айронсофт, June 17, 2012, 11:54:00 PM

Previous topic - Next topic

Айронсофт

При очередной проверке форума на ошибка выползло что-то типа "Не сохранён заголовок для 86 тем", хотя с заголовками всё было нормально. Я нажал Исправить, и теперь не могу ни писать новые сообщения, ни создавать новые темы и опросы: как только нажму Отправить, показывается пустая белая страница, и при этом ничего не добавляется. При новой проверке форума на ошибки никакие ошибки не находятся. Подскажите, пожалуйста, как исправить эту ошибку.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

maestrosite.ru

Смотрите какие ошибки записаны в логах форума, и в логах сервера (error_log)
First of all, sorry for my english. По-русски у меня получается значительно лучше.

Проблема на форуме? Сначала посмотрите лог ошибок вашего форума и лог ошибок сайта (error_log)

You can try other modifications - see demo

Айронсофт

Что толку от просмотра логов... Мне ведь нужно знать, как это исправить.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

maestrosite.ru

Вы не поверите, но прежде чем лечить, надо знать, что именно лечить. К телепатам это, конечно, не относится.
First of all, sorry for my english. По-русски у меня получается значительно лучше.

Проблема на форуме? Сначала посмотрите лог ошибок вашего форума и лог ошибок сайта (error_log)

You can try other modifications - see demo

Айронсофт

Maestrosite.ru [nofollow], порылся, как ты и советовал. В общем, вот:


[14-Jun-2012 08:51:56] PHP Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/u688697875/public_html/Sources/Load.php(2195) : eval()'d code on line 23

[14-Jun-2012 08:58:21] PHP Fatal error: Cannot use string offset as an array in /home/u688697875/public_html/Sources/Load.php(2195) : eval()'d code on line 332



Что посоветуешь делать дальше?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

maestrosite.ru

Дальше посмотрите вашу тему оформления, и исправьте синтаксическую ошибку.

ps Если на вашем форуме не было запрета на выбор темы, то скорее всего можете увидеть форум дописав в урл идентификатор темы, отличной от текущей темы оформления. Например, если тема default, то http://адрес-форума/index.php?theme=2
First of all, sorry for my english. По-русски у меня получается значительно лучше.

Проблема на форуме? Сначала посмотрите лог ошибок вашего форума и лог ошибок сайта (error_log)

You can try other modifications - see demo

Айронсофт

Quote from: maestrosite.ru on June 18, 2012, 04:44:06 AM
Если на вашем форуме не было запрета на выбор темы, то скорее всего можете увидеть форум дописав в урл идентификатор темы, отличной от текущей темы оформления.

Я могу просматривать форум. Я могу удалять и перемещать темы и сообщения, но не могу создавать новые.

Замена файла Load.php здоровым ни к чему не привела. Значит, дело не в нём.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

maestrosite.ru

1. Load.php и файлы темы оформления - это разные вещи
2. Сохраняется ли проблема с другой темой офрмления?
First of all, sorry for my english. По-русски у меня получается значительно лучше.

Проблема на форуме? Сначала посмотрите лог ошибок вашего форума и лог ошибок сайта (error_log)

You can try other modifications - see demo

Айронсофт

#8
Проверил все темы. Проблема осталась.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

maestrosite.ru

Стало быть ошибка в файле default-темы (языки, создание control-ов). Смотрите какие файлы в папке /Themes/default/ были изменены во время происшествия, и после оного.
First of all, sorry for my english. По-русски у меня получается значительно лучше.

Проблема на форуме? Сначала посмотрите лог ошибок вашего форума и лог ошибок сайта (error_log)

You can try other modifications - see demo

Айронсофт

Maestrosite.ru [nofollow], я не понимаю, при чём тут темы оформления, когда проблема поехала из-за просто тем - тем с сообщениями?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

maestrosite.ru

Quote from: Айронсофт on June 18, 2012, 11:57:51 PM
Maestrosite.ru, я не понимаю, при чём тут темы оформления, когда проблема поехала из-за просто тем - тем с сообщениями?
Потому что приведённая вами ошибка - это ошибка загрузки файлов темы оформления.  Конечно, если вы не привели другую ошибку из лога.

ps Вы из каких соображений не хотите сделать указанные выше шаги? Вроде бы восстановить форум - это в ваших интересах.
First of all, sorry for my english. По-русски у меня получается значительно лучше.

Проблема на форуме? Сначала посмотрите лог ошибок вашего форума и лог ошибок сайта (error_log)

You can try other modifications - see demo

Айронсофт

В папке /Themes/default/ нет файлов, изменённых во время ошибки и после неё. Смотрел также во всех вложенных папках - там тоже нет изменённых файлов за это время.

Maestrosite.ru [nofollow], можешь подсказать, в каком файле хранятся сообщения форума и где он находится, а также какие файлы отвечают за создание новых тем и сообщений? Буду очень благодарен, если ты мне назовёшь эти файлы.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

†MavN†

сообщения хранятся не в файлах а в бд
за отправку сообщения отвечают файлы с названием Post* Display*(при использовании формы быстрого ответа)
файлы находятся в Sources(исходники) Themes(оформление)

Айронсофт

†MavN†, а какие файлы отвечают за полную форму ответа и создание новой темы? И ещё вопрос: где находится база данных? Она мне нужна, чтобы я извне отредактировал уже написанные на форуме сообщения, то бишь через блокнот.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

maestrosite.ru

хм... а вы с базами данных точно знакомы?
First of all, sorry for my english. По-русски у меня получается значительно лучше.

Проблема на форуме? Сначала посмотрите лог ошибок вашего форума и лог ошибок сайта (error_log)

You can try other modifications - see demo

Айронсофт

Как раз собираюсь познакомиться. :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

†MavN†

Quote from: Айронсофт on June 19, 2012, 05:52:46 AM
†MavN†, а какие файлы отвечают за полную форму ответа и создание новой темы?
Ответ выше
Quote from: Айронсофт on June 19, 2012, 06:07:10 AM
Как раз собираюсь познакомиться. :)
тогда вопрос хостеру задавайте

maestrosite.ru

Когда ознакомитесь, такие вопросы возникать не будут.

PS Меня терзают смутные сомнения, что вы сейчас совершаете адекватные действия.
First of all, sorry for my english. По-русски у меня получается значительно лучше.

Проблема на форуме? Сначала посмотрите лог ошибок вашего форума и лог ошибок сайта (error_log)

You can try other modifications - see demo

Айронсофт

Quote from: †MavN† on June 19, 2012, 06:08:06 AM
Ответ выше
Понял. Спасибо.

Quote from: maestrosite.ru on June 19, 2012, 06:12:43 AM
Меня терзают смутные сомнения, что вы сейчас совершаете адекватные действия.
Я адекватен. Просто никто не может помочь, поэтому приходится искать решение проблемы самому.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Advertisement: