[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Started by Grek.Kamchatka, September 09, 2005, 01:04:06 AM

Previous topic - Next topic

Alex_T


fer

Странная проблема.. Поставил последнюю версию мода на последнюю версию форума. Под кустомной темой даже настройки есть, но при попытке изменить карму говорит, что сессия истекла. На стандартной теме всё ок. Что нужно поменять в моей? Спасибо.

ostin

добрый день
имеем: SMF 1.1.2 UTF8
установлен Custom Profile Mod с руссификацией

подправляю Karma_Description_Mod.xml: заменяю russian.php на russian-utf8.php

При установке выводит следующее:
Установка этого пакета произведет следующие действия:
Тип Файл Описание
1. Изменение файла - Ошибка
2. Выполнение кода db_change.php 
3. Извлечение файла ./Sources/Viewkarma.php 
4. Извлечение файла ./Themes/default/Viewkarma.template.php 
5. Извлечение файла ./Themes/default/DescriptionKarma.template.php


Жму "Установить" - успешно устанавливается, после установки ничего нигде не появляется, мод в списке установленных есть..

Изменение файла   -
это имеется ввиду выполнение Karma_Description_Mod.xml ? потому что никакие изменения из его алгоритма не вносятся.

†MavN†

если вы устанавливаете в utf 8 то файлы с русиком мода тоже должны быть utf8 иначе ничего работать не будет

ostin

ну перекодирования в utf8 я подразумевал, из-за кодировки только кракозяблы могли быть... или же где-то надо подправить, что мол "мод подходит для юникода", чтобы движок съел нормально ?

вылазит вот эта, мне не понятная, ошибка....
1. Изменение файла - Ошибка

никак не могу ее побороть

Grek.Kamchatka


Chapaev

Grek_Kamchatka
Ну, всё-таки, на ЛС можно было и ответить. :(

Напишу на сей раз на русском - с PHP версии 5.2.* (пробовал на .0 и .1) имеет место проблема описанная nitso. Эта проблема имеет место также с некоторыми другими модами SMF. Исследование показывает, что ошибка возникает, когда размер xml-файла модификации превышает 28 кб (примерно). Если размерчик урезать, то всё ок (размер для конкретно этого мода - ад 42Кб). Где баг я не знаю - PHP или механизм SMF виноват, но это факт, который подтверждают многие. Для решения проблемы достаточно уменьшить в размере xml-файл - например, текст оттуда выкинуть в отдельный языковой файл (что было бы правильно для удобства локализации). Правда одного выкидывания текста не достаточно, так как размер файла тогда будет 34Кб, что всё равно много). Как правильно разделить файл я пока не знаю, так как не пробовал это сделать. Думаю, что опытному разработчику - это минута-другая работы.

P.S.: nitso, если у тебя не PHP5.2, то это будет интересно. :)

Grek.Kamchatka

В моде итак идет разделение текстовой информации и программного кода и выкинуть это из xml нет никакой возможности. Если это баг пхп, то почему мы должны подстраиваться под этот баг. А что делать когда его исправят? Снова все возвращать в нормальный, удобный вид? ИМХО, ждать исправленнной версии пхп.

Chapaev

Можно и не дождаться, да и нет данных о том, что это именно баг PHP, а не совместная "фича" SMF + PHP5.2 (тем более, можно не дождаться, если такие глюки пошли только в последних версиях PHP - может там наконец что-то исправили, так что теперь работать старый механизм вообще не будет). Надо бы, наверное, ещё разработчиков самого SMF поспрашивать.

По теме мода - всё-таки на два xml-файла разделить можно (у меня просто пока не очень много времени есть, чтобы разобраться как следует в написании модов)? Так как сидеть и ждать милостей с неба не хочется.

Grek.Kamchatka

Сорри что не отвечаю многим на pm, катастрофически не хватает на это времени. По моду. Разделить xml на две части можно, но такой мод работать не будет, там совсем другая конструкция и в ней не предусмотрен двойной файл действий. Другое дело, можно попробовать перевести весь мод вообще в другой формат. Формат *.mod насколько я помню. В нем вроде xml не используется.

†MavN†

там конструкция намного проще  

Grek.Kamchatka

Для скачивания доступна новая версия мода

Chapaev

Отлично, всё-таки мир не без добрых людей. :D

sergey2007

Поставил SMF 1.1.2 + Karma_Description_Mod_ver.2.3_RU.zip в логах стало много ошибок появляться:
-
2: fopen(/var/www/html/forum/Themes/default/BoardIndex.template.php): failed to open stream: Permission denied
Файл: /var/www/html/forum/Sources/Subs-Package.php
Строка: 1901
-
2: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource
Файл: /var/www/html/forum/Sources/Subs-Package.php
Строка: 1908

Подскажите где что поправить?

Grek.Kamchatka

Непонятная ошибка какая-то. Она не связана с моим модом.

†MavN†

1. php safe mod или нет?
2. Права на запись файлам и директориям дайте

yury

Вопрос у меня появился в связи с установкой smf. Сразу скажу, что я программист, но не sql-программист. Переношу некий форум, использующий репутацию. Данный пользователь может изменить репутацию (кому угодно) не чаще чем в указанный срок, т.е. если я поменял репутацию пользователю A, то я в указанный срок более никому репутацию менять не могу. Казалось бы это делается просто:
                                        SELECT logTime
                                        FROM {$db_prefix}log_karma
                                        WHERE ID_TARGET=$_REQUEST[uid]
                                        AND ID_EXECUTOR=$ID_MEMBER
                                        ORDER BY logTime DESC
                                        LIMIT 1
(встречается в двух местах) надо заменить на 
                                        SELECT logTime
                                        FROM {$db_prefix}log_karma
                                        WHERE ID_EXECUTOR=$ID_MEMBER
                                        ORDER BY logTime DESC
                                        LIMIT 1

К моему огромному удивлению оба фрагмента работают одинаково.

  Юрий

Grek.Kamchatka

Из Вашего последнего кода видно, что Вы получаете переменную, а именно Вы получаете время, в которое Вы изменили карму любому пользователю. Ну. А дальше что? Получили время, дальше нужно с ним оперировать.

yury

В первом случае я (ID_EXECUTOR) ожидаю получить время истекшее с момента последнего обращения к карме ID_TARGET (к котрой еще не обращался). А во втором - ожидаю получить время своего обращения к карме любого пользователя (к некоторым я  уже обращался). И ожидаю получить в первом случае большое значение, превышающее "время ожидания" заданное в конфигурации, что позволяет менять карму, а во втором - небольшое, не позволяющее ее менять. А получаю в обоих случаях большое. :o Все, я все понял большое время присутстующее в базе при сортировке по убыванию всегда будет мне возвращено первым. Прошу прощения и большое спасибо. Просто кому-то надо было рассказать ;)

Ishodniki

Поясните, люди добрые!
Совсем не выходит установить этот мод! Форум 1.1.2
Ошибка в правах постоянно - уже все варианты перепробовал, ничего не помогает.
Если и пытается установить, то на этапе:
Производимые изменения пакетом "Karma Description Mod":
Установка этого пакета произведет следующие действия: 

изменение всех файлов Успешно, а вот
20. Выполнение кода db_change.php 
21. Извлечение файла ./Sources/Viewkarma.php 
22. Извлечение файла ./Themes/default/Viewkarma.template.php 
23. Извлечение файла ./Themes/default/DescriptionKarma.template.php
не хочет ничего с ними делать.

Я уже эти файлы закачал и во все темы и прочмодил их все, ничего не помогает ((
Спасибо за помощь!

Advertisement: