[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Started by Grek.Kamchatka, September 09, 2005, 01:04:06 AM

Previous topic - Next topic

sYgiL

не загружается он также. Если он у меня не может распаковаться нормально, то почему он должен распаковываться форумом.

†MavN†

смотри у себя потому как проблемы у тебя с настройками. Либо с провом. У них бывает такое что некоторые файлы качаешь не прям с сайта а из их кэша. В результате может быть такая фигня. В любом случае здесь на сайте архив нормальный не битый если интересно то кинь запрос в ПМ мне я тебе на мыло вышлю
( только мыло свое сообщи)

Eugene

Жду версию для 1.0.5. При возможности вышли на почту. См. приват.

Grek.Kamchatka

Все... дошло)) Ну разработчики блин)))
Вобщем ситуация такова. Если Вы пишите мод для версии форума 1.1 и при этом пакуете ПАПКУ, содержащую Ваши файлы, все будет ок. НО! Если Вы пишите мод для версии форума 1.0.5 паковать папку нельзя! Форум потом разархивирует ее в temp и не может найти нужные ему файлы, таким образом паковать нужно непосредственно Ваши файлы, а не папку содержащую их. Надеюсь понятно объяснил))
Ждите обновлений)

Grek.Kamchatka

Выложил новую версию мода. 1.1 совпадает с версией форума)) Так что у кого SMF 1.0.1 и выше, можете смело качать и юзать...

MpaK

Замечательно, просто супер! Поставил мод, СПАСИБО!



Кстати, еще бы замечательная штука была, если бы в viewkarma сразу возле человека показывало бы сколько у него сейчас стало кармы!

Eugene

Такой вопрос... - в конце установки нужен доступ на фтп, но у меня возможен вход только в пассивном режиме, как мне завершить установку?

Grek.Kamchatka

Quote from: MpaK on September 16, 2005, 03:42:41 AM
Замечательно, просто супер! Поставил мод, СПАСИБО!



Кстати, еще бы замечательная штука была, если бы в viewkarma сразу возле человека показывало бы сколько у него сейчас стало кармы!
Я кстати думал над этим...может как-нибудь покумекаю)

Grek.Kamchatka

Quote from: Eugene on September 16, 2005, 06:37:29 PM
Такой вопрос... - в конце установки нужен доступ на фтп, но у меня возможен вход только в пассивном режиме, как мне завершить установку?
Не совсем понял проблему, может у папки, куда копируется мод, права не те выставлены...

†MavN†

Да на самом деле так и есть когда неправильно права на папке выставлены такую ерунду выдает. Личится просто.
1. Выставить права на папки chmod 755 файлы 644.
2. Если лень сделать пункт первый. Перед установкой распакуй из мода файлы по нужным директориям и тогда даже не ругнется при не правильных пермишенах на папки.

Eugene

Quote from: Mavn on September 16, 2005, 11:32:47 PM
Да на самом деле так и есть когда неправильно права на папке выставлены такую ерунду выдает. Личится просто.
1. Выставить права на папки chmod 755 файлы 644.
2. Если лень сделать пункт первый. Перед установкой распакуй из мода файлы по нужным директориям и тогда даже не ругнется при не правильных пермишенах на папки.
Первое сделать не могу-запрещено хостером! Второе - сделал, все равно просит доступ через фтп.

†MavN†

Есть еще один способ установки мода. Его можно установить вручную. Согласно мода делаешь изменения в нужных файлах а потом заливаешь на хост. и типа все работает :)

Grek.Kamchatka

Или еще вариант. Ставишь форум локально. Ставишь те моды, которые возможно уже были установлены, а затем мой мод. После всего этого, просто заменяешь на хостинге файлы, которые у тебя изменились на локальной машине.

Grek.Kamchatka

Доступна для скачивания новая версия мода. (1.5)
Включены все функции, о которых просили.

vb

Grek, привет

Поставил мод в локалке и на хостинге версию 1.1 на SMF 1.0.5 и русифицировал его.
Мод нравиться, полезный. Это первое, что я внедрил.
Попробовал удалить и поставить 1.5 не получилось так как слегка менял BoardIndex.template.php - неуспех. Хотя такого быть конечно не должно, ну можно и ручками, но пока не успел.
На хостинге уже есть история.
Вопрос, она сохранитсься при удалении и постановке новой версии? Как лучше проапгрейдить?
Может в 1.5 уже есть, но из фич, нам до полного счастья не хватает.
Редакции текста лога и возможности удаления отдельной записи модером или админом.
Бывают случайные ошибки в тексте и необходимость отмены наказания. В профиле можно цифру подправить, а в логе кармы не удалишь и все смотрят.

Есть ли в плане эти изменения?

Grek.Kamchatka

Привет, если ты сделал изменения, то конечно мод не может разинсталлироваться успешно, прийдется возвращать все назад как было, либо лучше всего заменить все файлы, которые изменил мод на их чистые аналоги из дистрибутива. В базе данных, имеющийся лог кармы не удалится...
Про твою фичу я начал задумываться еще с версии 1.1, она мне тоже была нужна, но потом я решил от нее отказаться. Во-первых, я не дружу с Ява скрипт, а во вторых, здесь получится немного не честно. Дело в том что если будет кнопка удалить, то нужно удалять и одно очко из кармы пользователя. В этом и нечестность. Хотя... Ладно, я попробую обойтись без ява скрипт, путем создания администраторского интерфейса. Может что-то и получится. Но делать такую фишку я уже пробовал))

Кстати, только что выложил версию 1.6. Теперь можно посмотреть, где была изменена карма пользователю. Если будет отсутствовать описание, юзер может пройти по ссылке и посмотреть в каком посте ему поставили плюс или минус...

vb

Grek, спасибо

Жду с нетерпеньем. Не важно, как ты это сделаешь, главное, чтобы функциональность была.
Если не задумываться о сложности реализации, то первое, что пришло в голову, это
сделать в строчке лога картинку Edit,
при нажатии открывается окно с записью и с полем редактирования описания и тремя кнопками Cancel OK и Delete. При нажатии Delete корректируется цифровые значения.

Grek.Kamchatka

На самом деле дизайн это уже последнее... главное реализовать эту функцию, вот это тяжеловато, а с какого боку ее прикрутить это уже не проблема. У меня, например, все было просто...после поля со временем, для администратора, появлялось еще одно поле, напротив каждой записи в логе, отображался чекбокс и внизу кнопка "Очистить" и "Удалить" По аналогии с логом ошибок на форуме.

vb

Да, так нормально будет и единообразие тоже.
Ты справишься, удачи.

Grek.Kamchatka

Бился два дня, на третий день все же получилось) Итак, в новой версии ждите возможность удаления ненужной строки(строк) из лога кармы. Счетчик кармы пользователя при этом остается неизменным. Удаление возможно только администратору форума.
Есть что-нибудь еще, что можно сделать в новой версии мода? Может еще какую-нибудь функцию?

Скриншот админа:
http://www.pkforum.ru/index.php?action=dlattach;topic=6046.0;id=15723

Advertisement: