News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Борьба с ботами

Started by Shturman, November 29, 2013, 07:53:53 AM

Previous topic - Next topic

Shturman

Друзья, достали боты, уже спасу нет. Кто как с нми борется? Ни капча, ни страшный пароль, ни баны - ничего не помогает. Ежедневно выгребаю до сотни этих козлов. Да и понятно, что капчи не помогут так, как 80% сволочей лезет напрямую в базу. Смотришь его статус последний визит - "Никогда". Это как же можно зарегиться, подтвердить свое присутствие по почте ни разу не зайдя на форум?  :o
Версия 2.0 RC2
Кто может помочь?

pehser

Также саммая фигня версия SMF 2.0.6 но мое что интресно был на другом хосте ну в месяц может 1 пробивался, а сейчас переехали и волосы дыбом

Sapozhnik

Проверка по email + сторонняя капча + контрольные вопросы на русском языке

inter

#3
Мне помогает:

1. Avatar Verification
2. Anti Spam: KeyCAPTCHA или reCAPTCHA for SMF

Ещё я запрещаю ссылки для гостей ~ link ~
Sorry for my English

Shturman

Невероятно, но факт... сделал просто контрольный вопрос на русском (побольше слов) и все! Месяц - НИ ОДНОГО гада не пролезло  :D

Sapozhnik

Quote from: Shturman on December 27, 2013, 09:38:52 AM
Невероятно, но факт... сделал просто контрольный вопрос на русском (побольше слов) и все! Месяц - НИ ОДНОГО гада не пролезло  :D
А если его еще и менять будешь периодически...  :)

liska209

#6
Здравствуйте.
Та же проблема.
Движок Simple Machines версия  SMF 2.0.5 На днях было вторжение ботов, более двухсот еле удалил..задрали!
в настройках форума, поставил ограничения, временно запретил регистрацию.
Нужно обновить движок до версии 2.0.6 но как сделать еще мало соображаю.
Спасибо.

inter

1. обновить версию форума можно в админке -> менеджер пакетов -> в пару кликов

2. бэкап файлов по ftp/ssh + БД из phpmyadmin(или лучше sypex dumper)
    ИЛИ
на каждом нормальном хостинге есть волшебная кнопка для полного бэкапа данных

Родная анти-спам система малоэффективна, поэтому люди создают подобные темы и советуются какой ещё мод влепить, чтоб спамеры успокоились. Я, кстати, выше написал какие у мну моды стоят против спамеров.
Sorry for my English

inter

моды - это сокращенно от модификации

почему картинка не видна не знаю
Sorry for my English

inter

эмм, я с английским плохо дружу - пользуюсь онлайн-переводчиками

чтоб установить стороннюю каптчу - нужно ещё зарегаться на сайтах этих каптч
Sorry for my English

liska209

#10
Quote from: Inter on January 04, 2014, 01:18:47 PM
эмм, я с английским плохо дружу - пользуюсь онлайн-переводчиками
чтоб установить стороннюю каптчу - нужно ещё зарегаться на сайтах этих каптч

Ясно, прихожу к выводу что лучше не париться с модами. Пару тройку вопросов и все. Не знаю что из этого получится время покажет. Прочитал на форуме умные слова и позволю себе лишь процитировать их:
Графическая каптча - это уже вчерашний день.
Выход - использование модификаций, которые используют пару "Произвольный текстовый вопрос - Ответ".
Это помогает от автоматизированного спама на 100% и в тоже время абсолютно не напрягает пользователей.
Cпасибо.

wizardin

Всем, привет, я тут новичок, так что вполне могу тупить в плане, где более актуально разместить тему...подскажите пожалуйста, что нужно почитать, чтобы в эту панельку   там где главная, поиск и т.д. Добавить ещё одну картинку, которая будет ссылкой на внешний сайт.

inter

Quote from: wizardin on January 05, 2014, 08:36:45 AM
Всем, привет, я тут новичок, так что вполне могу тупить в плане, где более актуально разместить тему...подскажите пожалуйста, что нужно почитать, чтобы в эту панельку   там где главная, поиск и т.д. Добавить ещё одну картинку, которая будет ссылкой на внешний сайт.
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=499281.0
Sorry for my English

digger

Quote from: liska209 on January 06, 2014, 02:08:44 AM
если я установил параметры регистрации по  по E-Mail в настройках "Регистрация" почему то главному админу не приходит письмо для одобрения регистрирующегося пользователя? Как правильно настроить?
Админка - Регистрация - Настройки - Метод регистрации для новых пользователей: Одобрение пользователя

Advertisement: