Два админа форума и необходимость полей posterNNN

Started by Mechanist, October 11, 2005, 02:28:10 AM

Previous topic - Next topic

Mechanist

1. После конвертации из YaBB2 к сожалению забыл снять галку стирающую существующих мемберов и получил двоих администраторов форума. Вопрос следующий: есть ли hard-coded администратор (ну например с ID_MEMBER = 1 или куда-нибудь сохраняется имя администратора введенное при инсталляции)? Или можно просто удалить запись созданую инсталлятором?
Кстати, тут и вытекающий под-вопрос: разрешается несколько админов форума?

2. Скорее риторический: зачем в таблице smf_messages сохраняются posertName/EMail/IP? Разве не достаточно ID_MEMBER'а?

†MavN†

1. на самом деле может быть и 3 Администратора форума и более.. Вопрос только в другом насколько ты доверяешь другим админам :) потому как тебя могут исключить из группы Администраторов сделав обычным юзером или вообще удалить аккаунт :)... Имя пользователей всех заносится в соответствующую таблицу будь то админ или обычный пользователь.
2.  А это лучше у разработчиком спросить :). Хотя на самом деле удобно.. заглянув в таблицу ты сразу видишь всю инфу :)

Mechanist

Просто меня смутило страшное предупреждение инсталлятора о невозможности смены логина администратора.. Да и вообще, это же правило есть, насколько я знаю в любом форуме для любого пользователя. Какой по сути в этом смысл если пользователь все равно по таблицам через ID связывается  ???

А что касается poster*'ов - чем удобнее-то? mail'ы и меняться могут (как собссно и айпи). Ну имя - да, стандартнымм методами фиг изменишь (см. выше;) Вдобавок сам движок я надеюсь (к этому и был вопрос) эту инфу никак не использует (ему ID должно хватать по самые...), а чамому в таблицу лезть - часто ли надо?  ;) Да и то же id можно вполне обойтись.. А так места куча уходит не пойми на что!  :-\ Да и нормализация баз.. есть такая штука  :D

†MavN†

Насчет смены логина Админа это они конечно перегнули это всегда можно поменять :). Насчет оптимизации таблицы это лучше к ним но на счет ip не согласен когда ты отсылаешь сообщение то у тебя прописывается к сообщению еще и ip и не важно потом он у тебя может и менятся но сообщение будет от того ip с которого оно посылалось :)  а если сделать по твоей версии то каждый раз как меняется ip у пользователя в сообщении будет тоже менятся ip что для статистики и безопасности не  очень хорошо

Mechanist

Да, про статистику я чего-то забыл - тут возражений нет. Согласен  ;)

Advertisement: