News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Установка rss с smf на гл. страницу мамбы

Started by salik, October 13, 2005, 07:30:53 AM

Previous topic - Next topic

salik

Помогите плиз настроить xml/rss в smf форуме.
Необходимо выводить последние сообщения или темы или заголовки, не важно что,
важно что оно не выводится в com_newsfeed/mod_newsfeed через такую ссылку предлагаемую самим, моим форумом:
http://www........../smf/index.php?action=.xml;sa=news

А вот с другого(с чужого) такого же форума smf с такой ссылкой:
http://www.........../smf/index.php?type=rss;action=.xml;limit=20
всё выводится замечательно!

Помогите пожалуйста разобратся

†MavN†

1. ну во первых включена ли у тебя эта опция на твоем форуме??
2. Пример для включения для версии 1.1 RC1 Admin->News and newsletters->Settings  и поставить галачку Enable XML/RSS news
3. Насчет мамбы конечно не знаю но сам форум то у тебя что то отображает если зайти по такой ссылке???

salik

Quote from: Mavn on October 13, 2005, 10:24:05 AM
1. ну во первых включена ли у тебя эта опция на твоем форуме??
2. Пример для включения для версии 1.1 RC1 Admin->News and newsletters->Settings  и поставить галачку Enable XML/RSS news
3. Насчет мамбы конечно не знаю но сам форум то у тебя что то отображает если зайти по такой ссылке???
Форум отображает xml файл по этой ссылке и в нём коды с последними темами/сообщениями но это только голый xml code.
Я не силён в пхп а нужно сделать что бы ссылка была такого вида примерно:
http://www.........../smf/index.php?type=rss;action=.xml;limit=20
А то я чувствую что ни одна rss читалка не берёт этот код, так как там и нету rss.
А галочка разумеется поставлена, иначе я бы и до ссылочки на rss/xml не добрался бы :D

Версия моего форума 1.0.5

†MavN†

А ты не пробовал тип установить что то типа такого ?
index.php?type=rss;action=.xml;sa=news
или такого
index.php?type=rss2;action=.xml;sa=news

salik

Ура! Сработало, спасибо за совет всё оказывается так просто..... Проблема только теперь в том, что   BBcodes как [size="14"] тоже теперь отображаются, если бы знал где в каком файле, и в какой строке что править.
Хотя я догадываюсь что это SSI.php и ssi_examples.php файлы, но где их изменять или в каком месте....
помогите плиззз...

†MavN†


salik

Ура! Сработало, спасибо за совет всё оказывается так просто..... Проблема только теперь в том, что   BBcodes как [size="14"] тоже теперь отображаются, если бы знал где в каком файле, и в какой строке что править.
Хотя я догадываюсь что это SSI.php и ssi_examples.php файлы, но где их изменять или в каком месте....
помогите плиззз...

†MavN†

еще раз потому как если честно то не понял что Вы хотите ?? :) Подробности пожалуйста все по пунктам :) чем яснее проблемы опишите тем подробнее окажется ответ ;)

salik

Quote from: Mavn on October 14, 2005, 01:39:08 AM
еще раз потому как если честно то не понял что Вы хотите ?? :) Подробности пожалуйста все по пунктам :) чем яснее проблемы опишите тем подробнее окажется ответ ;)

Ну дело в том, что выводится голый текст, без css и т.д. видны вот такие коды в тексте например: [font="12"] Как это можно изменить?

†MavN†

Хм странно потому как у меня например все тип топ отображается... Можешь посмотреть:
feed://www.simplemachines.ru/community/index.php?sa=news;type=rss2;action=.xml
чего нибудь в коде изменял ?? потому как в стандарте все работает !!! Где то у тебя косяк!! либо как говорится с просмоторщиком косяк :) кинь линку в ПМ посмотрю как с моей стороны отображается :)

salik

Я конечно не уверен, но возможно это ещё из-за интегрированного в мамбу форума.
Цель всей этой дискусии заключается в том, что я хочу разделить всё таки мамбу с форумом, так как 90% величины базы данных состовляет именно форум и тормозится сайт.
На счёт кодов, я ничего не трогал и не изменял в исходниках форума, можно сказать вообще туда впервые полез, но ничего не менял.
Я попробую сегодня отделить форум и поэксперементирую, а ссылка см. в приват.

salik

Я разделил сейчас форум с мамбой, но в выводе rss ничего не изменилось.

†MavN†

ты знаешь я просмотрелтвой сайт через свой просмотрщик у меня все тип топ отображается :) так что даже не знаю с чем связано. Хотя возможно с твоей темой оформления поскольку она не стандартная и возможно из-за этого у тебя проблемы... Но опять же у меня все тип топ :)

salik

Quote from: Mavn on October 16, 2005, 03:36:24 PM
ты знаешь я просмотрелтвой сайт через свой просмотрщик у меня все тип топ отображается :) так что даже не знаю с чем связано. Хотя возможно с твоей темой оформления поскольку она не стандартная и возможно из-за этого у тебя проблемы... Но опять же у меня все тип топ :)
Большое спасибо за поддержку, на 3-х других форумах никто не смог помочь....
за 2 минуты до входа сюда на форум я так и подумал что скорей всего это именно скин или мод в мамбе, выводящий этот стрим, но мод думаю отпадает так, как такую же ссылку с другого смф форума я уже испытал и тоже было тип топ, остаётся скин.

†MavN†

Всегда пожалуйста :). У нас свой форум поддержки посвященный smf www.simplemachines.ru/community :) ;)

salik

Классно, буду обращатся.... :)
Вобщем менял я и скины ииии короче не получается, а какой смотрелкой рсс ты просматривал?

†MavN†

в общем то у меня avant броузер и он у меня как много целевой... Прикольная штучка мне нравится с ним работать :)

salik

Скачал, установил, бровзер класный и смотрелка каналов удобная...
Только ты наверно не обратил внимания что и там эта ошибка с моего форума в наличии.
Проблема в том, что текст показывает например за место курсивного, нормальный [i]текст текст[/i] т.е. формат текстов не работает, а так всё прекрасно выводится.

†MavN†

ага увидел не все обрабатывается. Я просмотрел что стили есть а подробнее не просматривал. Хотя не знаю попробуй сделать форматирование на тестовом форуме и посмотри как будет отображатся... может все так и должно быть :) хотя не знаю просто я этим не пользовался и не интересовался :)

salik

Вобщем заинсталировал с ноля тестовый форум, проверил xml ссылку, и всё работает прекрассно.
Видать гдето чтото при установках пакетов или интеграции в мамбу было модифицировано и скорей всего автоматически, так как я сам никаких исходников не трогал кроме добавки двух кнопок (не в дефоултном) шаблоне. Пока буду тестировать и обновлять......

Advertisement: