2: session_start(): Failed to decode session object. Session has been destroyed

Started by Snow_Irbis, January 10, 2016, 04:41:44 AM

Previous topic - Next topic

Snow_Irbis

Доброго времени суток  :) ! У меня на форуме стала появляться ошибка

2: session_start(): Failed to decode session object. Session has been destroyedэтого файла
Файл: /var/www/user/data/www/forum.art-bahmut.org/Sources/Load.php
Строка: 2412




Взглянув на файл Load.php я обнаружил что он имеет иной размер (118310 байт), нежели такой же файл Load.php на другом форуме (118207 байт). Для обнаружения разности в файлах я написал программу и сравнил два файла между собой, в итоге выявлены несоответствия в строках 1344 и 1346



Файл Load.php размером 118207 байт строка 1344

$context['browser']['is_ie'] = $context['browser']['is_ie4'] || $context['browser']['is_ie5'] || $context['browser']['is_ie5.5'] || $context['browser']['is_ie6'] || $context['browser']['is_ie7'] || $context['browser']['is_ie8'];

Файл Load.php размером 118310 байт строка 1344

$context['browser']['is_ie'] = !$context['browser']['is_opera'] && !$context['browser']['is_gecko'] && !$context['browser']['is_web_tv'] && preg_match('~MSIE \d~', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) == 1;

Файл Load.php размером 118207 байт строка 1346

$context['browser']['ie_standards_fix'] = !$context['browser']['is_ie8'];

Файл Load.php размером 118310 байт строка 1346

$context['browser']['ie_standards_fix'] = $context['browser']['is_ie4'] || $context['browser']['is_ie5'] || $context['browser']['is_ie5.5'] || $context['browser']['is_ie6'] || $context['browser']['is_ie7'];

Исходя из всего этого у меня есть вопросы такого плана: 1) Файл какого размера является актуальным? 2) Из-за чего возникает ошибка? 3) Из-за чего могла произойти такая ситуация что на двух одинаковых форумах файлы разных версий (хотя при проверки версий файлов и там и там показывает версию файла 2.0.11)?

Заранее спасибо за ответы :) !

inter

Может, раньше устанавливался модуль, который и внёс изменения в файл /Sources/Load.php, или кто-то проник на хостинг и изменил файл специально.

Насчёт сессий - у вас может быть неправильно установлен session.save_path в php.ini, ответ найден здесь + гугл
Sorry for my English

Advertisement: