News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Своеобразный перенос с phpbb на SMF

Started by TimeToDie, October 24, 2005, 10:27:35 PM

Previous topic - Next topic

TimeToDie

Вот такая проблемка :)
Есть phpbb, но сам форум нерабочий, непонятно что там наворочено.. А вот база прекрасно работает, можно ли как-то это дело перенести, учитывая неработоспособность форума и нормальную базу.

Переносить буду туда же т.е. даже папка будет та и база та же, можно просто удалить старый форум и как-то на уго место поставить SMF?

†MavN†

1. Для начала почитать это .
2. если есть бекап форума то попробуй сделать на локалке а потом уже в инете если все тип топ кидай дамп базы на хост закачивай скрипты и вперед работай с готовым форумом, ну а если нет то никто тебе помочь не сможет потому как разговор не предметный.

TimeToDie

Мне вот только одно осталось неясно... можно ли как-то закинуть SMF в ту же папку т.е. поверх PHPbb а в phpbb оставить только то что SMF нужно для того, чтобы взять базу у phpbb. Т.к. phpbb нерабочий, копии базы нет, только уже рабочая в нете и как восстановить форум который есть сейчас я понятия не имею...

†MavN†

1. в туже папку не думаю.
2. Сделай бекап  при помощи phpmyadmin или чем то подобным. Если на хостере разрешено удаленое подключение к базе то при помощи любой утилиты которая работает с MySql БД.
3. Ты пробовал перезаливать скрипты форума phpbb?
4. В принципе конечно могу попробовать тебе помочь но для этого нужно чтобы ты загрузил по новой скрипты phpbb( кстати только с конфигом файловым по аккуратней а то ни фига не получится),  установил SMF, предоставил мне доступ и на всякий случай слил бы с хоста базу данных чтобы в случае чего ты смог бы восстановить сам форум.
5. Судя по твоим словам у тебя вообщем мало опыта даже какого то обслуживания форума, так что совет найти кого нибудь чтобы помог сделать.

Advertisement: