News:

Want to get involved in developing SMF, then why not lend a hand on our github!

Main Menu

Клик на ник - ник в форме ответа?!

Started by UHAHAN, October 28, 2005, 07:01:42 PM

Previous topic - Next topic

UHAHAN

Вот такая проблема - надо что бы при клике на ник в топике, он попадал в форму быстрого ответа окруженный "жирным" ввс, а не уходить в профиль пользователя... Если кто сможет мне помочь, буду безмерно благодарен;-}

gri

Кроме прочих удобств..
это должна быть заготовка для будущего
более совершенного алгоритма селективного уведомления
~адресуемых~ пользователей.


   TO: Username FROM: Username in reply message
>> http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=26938.0


ps.
UHAHAN,
исправьтесь с кодировкой.
   3AKOДИPУЙTE MEHЯ HA ЛИPИKУ
<- http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=19145.0

А то даже цитату Вашу брать некорректно..

UHAHAN

упс...;-} извиняюсь, не знал;-} вроде все поправил
=====================
за ссылку на англ топик конечно спасибо, люблю по ссылкам покликать;-}}}} тока там ничего вразумительного не сказано... тот же самый вопрос и рекомендации пользовать цитаты...

UHAHAN

Лады... Постараюсь поподробнее, мож кого заинтересует и проблема решится;-}
Требуется эта функция для того, что иногда (а в реале часто), требуется ответить в одном посте конкретному пользователю или нескольким, но цитировать их сообщения не целесообразно, поэтому не имеея функции "ник в ФО" приходится писать "2ник" или еще как извращаться, вместо того, что бы кликнуть на нике и получить его в ФО, что-нить типа "НИК", может быть еще и цвет другой (на phpBB у меня вставлялся жирный и серого цвета).
Как это реализованно в phpBB.
Весь код я приводить не буду, просто положу ссылку на зазипованный мод. ( Качаем/смотрим [nofollow] )
===============================
Вот строчки, которые отвечают за функцию, я уже всяка-разна пробовал их вкрутить в СМФ, них не получается...
Это замена функции "клик на ник - профиль":
#-----[ REPLACE WITH ]------------------------------------
#
<a href="javascript:emoticon('[b]{postrow.POSTER_NAME}[/b], ')">{postrow.POSTER_NAME}</a>

Это вроде как сам скрипт:
        function emoticon(text) {
                if (document.post.message.createTextRange && document.post.message.caretPos) {
                        var caretPos = document.post.message.caretPos;
                        caretPos.text = caretPos.text.charAt(caretPos.text.length - 1) == ' ' ? text + ' ' : text;
                        document.post.message.focus();
                } else {
                        document.post.message.value  += text;
                        document.post.message.focus();
                }
        }

======================
Моих знаний и умений конкретно не хватает для решения этой проблемы, я просто немного продвинутый пользователь, единственное оружие - метод ненаучного тыка (но иногда результаты впечатляют;-})...
Умельцы (левши), я не прошу все делать за меня (для меня), прошу найти решение и доступно (для продвинутого чайника) объяснить... Уверен, очень многие заинтересованны в подобной функции - большинство сталкивались с оверквотингом, когда какой-нить Левматьеготолстой в сообщении накатает войну-и-мир-II, а пара-тройка почитателей таланта жмыхнут кнопку "цитировать", только для того, что бы поставить пару дурацких смайликов...
Может быть стоит запостить все это в анг-части форума, но я писать не умею по англицки, тока читаю (эт не шутка, так бывает).
С уважением и надеждой, Демьян Рычков
-=UHAHAN=-
=========
PS готов даж обсудить некоторую финансовую поддержку:-}

UHAHAN

а еще есть такая мега-функция, как "процитировать выдленный текст", но это уж совсем шайтанство, разуму неподвласно...;-}}}

Executor

Такая штука бы очень даже не помешала бы, как и частичное цитирование постов - выделил мышкой текст, нажал на кнопочку и цитата вставлена... И то и другое видел на IPB, возможно собственноручно модифицированный...
Так что интересно было бы увидеть решение подобного либо модом, либо чтоб это была фича следующих версий SMF...

UHAHAN

Executor
ÿ ñþäà âñòàâëÿë êîä ýòîãî ñêðèïòà èç phpBB... ÿ åãî ïûòàëñÿ ïðèêðóòèòü, íî íå ïîëó÷èëîñü... íà âûõîäíûõ ïîïðîáóþ ïîêóðî÷èòü îñíîâàòåëüíî, åñëè ïîëó÷èòñÿ, òî ñäåëàþ ìîä è âûëîæó...
=======
ïðåäëîæåíèå ïðîôèíàíñèðîâàòü âñå ýòî âñå åùå â ñèëå (âðåìåíè íîëü, òàíüãý åñòü)

Grek.Kamchatka

Ну вобщем я сделал этот мод (Клик на ник, ник в форме ответа). Работа заняла буквально минут 20. Как ты хочешь чтобы отображался ник? По умолчанию я сделал так: For Nickname. Если надо, то изменю на более подходящее.

Grek.Kamchatka

И еще....каким образом должна быть организована ссылка? Я прям справа от ника сделал временно кнопку quote. А вообще планировал сделать опять же справа от ника надпись типа [q] или [name] Как-то так. Но ссылка в профиль на никнейме должна остаться.

UHAHAN

Grek_Kamchatka
Грек, ай дарагой:-}}}}} Как же мне тебя отблагодарить?:-}}}
=================
В целом организовать лучше именно кликом на ник, а не отдельной кнопкой (кнопок и так перегруз), самый удобный вариант отображения - ник в окружении "жирный-ввс", курсор на следующей строке (вот так, как я счас твой ник вверху сделал)....
=================
понимаю прекрасно, что я где-то ступил когда делал, понимаю что задача плевая, знаю как работают скрипты и куда их надо вкручивать, на своем форуме уже не мало под себя нормально переделал, но вот с этим вышла засада... ;-}}} В общем я афигенно благодарен тебе!!!! Респектище!!!

gri

Quote from: "size=3]~to all
but to UHAHAN first of all:~[/size]"]
Первое, что нельзя не отметить, - это то,
что предистория топика выглядела не так.

>> http://agreetogri.newmail.ru/kliknik1.htm
>> http://agreetogri.newmail.ru/kliknik2.htm

Остается неясным, ~_кто_ удаляет посты ?~

Разве не Автор постов ?
Или, может быть, уже Автор топика ?

А может быть всё ещё модератор ?

Разве от Автора удаленных постов
поступал отказ следовать требованиям Автора топика ?

Или, может быть, я просмотрел где-то
требование Автора топика, обращенное к модератору ?

Разве хоть в одной букве предыстории диалога
звучали ноты для вмешательства грубой силы ?

Может быть в результате несанкционированного автором
                                          удаления постов
в продукте SMF появилась альтернатива
для перенаправления побочных реплик из топика в топик
  без ущерба для линка на перемещаемый пост ?

А может быть по предположению разработчиков SMF
возможно защищать права Автора топика
  ценой растаптывания прав авторов сообщений ?

UHAHAN,
моё предложение о приоритетном и попутном
обеспечении условий для ведения цивилизованных дискуссий
  остается в силе.

Если Вы не принимаете предложение категорически,
то, пож.., объявите явным образом
имеющимися публичными средствами
о своем отношении к постам gri в Ваших топиках.

Например, так:
Пользователь UHAHAN игнорирует Пользователя gri .

Тогда только я смогу постараться имеющимися средствами
не забыть об этом ограничении.

И ещё одна просьба - не сохранилась ли в Вашем кэше
вторая страница этого топика на момент,
                             предшествующий ~зачистке~,
с Вашим поcледним в ней постом ?
Если да, то пришлите её мне, пожалуйста.

Спасибо.


Quote from: Grek_Kamchatka on November 02, 2005, 10:57:57 PM
Ну вобщем я сделал этот мод
(Клик на ник, ник в форме ответа).
Работа заняла буквально минут 20.
Как ты хочешь чтобы отображался ник?
По умолчанию я сделал так: For Nickname.
Если надо, то изменю на более подходящее.

Выдержав субординацию и дождавшись ответа автора топика..

Quote from: "size=3]~to Grek_Kamchatka personally,
but for all other readers:~[/size]"]
.. а дальше должна следовать заготовка рамки,
      подобная той, что оформляет цитату,
       но без слов ~QUOTE FROM~ и с иным фоном, -
   для включения туда подготовленного текста ответа..
    с цитатами или без,
     взятого ли с других  форумов
            или набираемого  впервые вручную.

Тоже Спасибо.

Grek.Kamchatka

Ник жирным итак подсвечивается, курсор автоматом помещается на следующую строку, не знаю нужно ли выделять отдельным цветом ник и еще я пока разбираюсь с функцией быстрого ответа. То есть если форма быстрого ответа включена и находится в режиме on то все работает прекрассно, если отключена или в режиме off то вставляется полная цитата. Короче как разберусь, упакую в мод и выложу. Скажите по поводу моего первого предложения.

UHAHAN

Grek_Kamchatka
QuoteÀ âîîáùå ïëàíèðîâàë ñäåëàòü îïÿòü æå ñïðàâà îò íèêà íàäïèñü òèïà [q] èëè [name] Êàê-òî òàê. Íî ññûëêà â ïðîôèëü íà íèêíåéìå äîëæíà îñòàòüñÿ.
Ýòî? Äóìàþ ÷òî ëèøíå... Íà ïðîôèëü ïîä àâàòàðîé è òàê åñòü ññûëêà, çà÷åì äóáëÿæ? Äà è åñëè ñèëüíî íàäî, òî ïðèêðóòèòü ññûëêó íà ïðîôèëü íà àâàòàðó íå ñëîæíî... Òóò ïðîñòî ïîëó÷àåòñÿ, ÷òî äóáëèðóåòñÿ â êîëîíêå ïðîñìîòð ïðîôèëÿ (êëèê íà íèê è êíîïêà ïîä àâàòàðîé) è îòïðàâèòü ëè÷íîå ñîîáùåíèå (êëèê íà "on/off line è êíîïêà ïîä àâàòàðîé")... Íó ïî êðàéíåé ìåðå íà áîëüøèíñòâå ôîðóìîâ (IPB, phpBB, vBulletin è äð. èìåííî òàê è ñäåëàíî). Íî åñëè ýòî âîïðîñ ïðèíöèïèàëüíûé, òî êàê ñàìîìó áîëüøå íðàâèòñÿ;-}
Quoteíóæíî ëè âûäåëÿòü îòäåëüíûì öâåòîì íèê
äóìàþ ýòî ñìîæåò êàæäûé ñàì ñäåëàòü åñëè ïîíàäîáèòñÿ, íè÷åãî ñëîæíîãî äîáàâèòü â êîä äîïîëíèòåëüíûé ââñ íåò... Õîòÿ... Íó â îáùåì òåáå (Âàì... äàâàé íà "òû", ïðîùå áóäåò;-}) ðåøàòü, ÿ è òàê ðàä, ÷òî ïðîáëåìà ñíÿëàñü;-}}}}}
Quoteåñëè îòêëþ÷åíà èëè â ðåæèìå off òî âñòàâëÿåòñÿ ïîëíàÿ öèòàòà
äóìàþ íå ïðèíöèïèàëüíî... ó áîëüøèíñòâà ÔÁÎ âêëþ÷åíà...
==========
Ñ óâàæåíèåì, Äåìüÿí Ðû÷êîâ

UHAHAN

ß ñäåëàë êíîïêè áîëüøèå è ñíÿë ñ îí/îôô ëàéí îòïðàâêó ËÑ, íèêòî è íå çàìåòèë... À ïðî êëèê íà íèê ìíå óæå âñå íåðâû âûòðåïàëè ôîðóì÷àíå...;-}


Grek.Kamchatka


UHAHAN

Grek_Kamchatka
как я могу тебя отблагодарить?

Grek.Kamchatka

За что? За то, чего нет?))) Никак соответственно)
Мод будет общедоступен, просто нужно делать все по уму, а не так что с формой быстрого ответа работает, а без - нет. Такого быть не должно. Как все сделаю, оттестирую, выложу в раздел модов.

Grek.Kamchatka

Работу над модом закончил, все работает четко, но есть одна проблемка. Когда совмещаю его с package-manager'om возникает одна проблемка, которую я пока еще не решил. Дело в том что в скрипт форума добавляется ява скрипт, из-за этого и траблы. Пока пытаюсь разрулить.

UHAHAN

Grek_Kamchatka
Грек, дружище, мож дашь мне его, я все-равно все ручками проставляю;-} и мне не критично если что-то там ругаться будет;-}}}}

Grek.Kamchatka

Íà êàêîì äâèæêå ó òåáÿ ôîðóì? â 1.1 âñå íîðìàëüíî ðàáîòàåò, íî çàòî òàì â òåìïëåéòå îøèáêà, êîðî÷å òàê è òàê ïðèéäåòÿ ðóêàìè ñòàâèòü.

Advertisement: