Переход с 1.0.5 на 1.1 RC2

Started by MpaK, January 24, 2006, 08:19:22 AM

Previous topic - Next topic

MpaK

Есть ряд вопросов, надеюсь вы сможете мне помочь с ними.

1. Стоит ли сейчас уже переходить или всё же подождать окончательного релиза?

2. Как обстоит дело с данными? Изменилась ли структура? Возможна ли потеря например данные от плагинов (Karma mod desription)?

3. Можно ли например поставить всеь программный код, а оставить свою тему - default? Или же многое уже изменилось?

Заранее спасибо

MpaK

с темами разобрася, как поставить два форума с одной базой тоже разобрался :)

кстати, вопрос еще, КОГДА ВСЕ ЖЕ ЖДАТЬ ПОЛНОЦЕННОГО РЕЛИЗА?

†MavN†


MpaK

просто вопрос возникает, стоит уже сейчас перейти с 1.0.5 на 1.1 RC2 или же ждать релиза, чтобы ничего не потерять?

†MavN†

Решать вам стоит или нет. как говорится скачайте дистрибутив smf1.1rc2 посмотрите его и примите решение по этому поводу!

MpaK

скачал, дизайн сменился, апдейт прошел успешно, хотя Visual Warning и Karma Description слетели :(

просто на релизе будет ли например еще дополнение полей базы?

†MavN†

установи новые версии Karma Description  точно работает проверили !

locale

#7
А как на счёт совместимости со старыми темами ?
Я свою юзаю, хотелось бы на будующее знать, придётся ли переделывать.

†MavN†

Старые темы прейдется переделывать под новую версию это однозначно!!!

RXL

После нового года проапгрейдились до 1.1rc2 и получили массовые проблемы с логином. Явно что-то не до конца продумано/отлажено/обкатано.

Если охота проверить - залогинся на наш форум (http://forum.shelek.com/) и поработай. Я немного поубавил секретности изменением кода и сам проблем не имею, но народ все равно стонет.

Kostar

А у меня проблема с пакетами. Когда ставишь пакет, он вроде пишет, что поставил, а на самом деле тот не работает. Пытаешься удалить - постоянно пишет, что директория пакетов не имеет атрибута записи, хотя там на Packages 777 и даже везде где не надо поставил временно 777 - не помогает. Вобщем сижу пока без пакетов.

OstLand

Quote from: Kostar on March 09, 2006, 03:42:54 PM
А у меня проблема с пакетами. Когда ставишь пакет, он вроде пишет, что поставил, а на самом деле тот не работает. Пытаешься удалить - постоянно пишет, что директория пакетов не имеет атрибута записи, хотя там на Packages 777 и даже везде где не надо поставил временно 777 - не помогает. Вобщем сижу пока без пакетов.
Аналогичная фигня. Необходимые моды приходиться вставлять ручками - править код согласно прилагаемой инструкции  ;)

†MavN†

а php у вас случайно не в safe mode? потому как при таком раскладе вы не сможете установить моды! ;)

OstLand

Quote from: Mavn on March 13, 2006, 04:00:32 AM
а php у вас случайно не в safe mode? потому как при таком раскладе вы не сможете установить моды! ;)

А как можно узнать, где посмотреть? Использую платный хостинг - с предыдущей версией 1.0.5 проблем не было.

†MavN†


Grek.Kamchatka

   Новая версия карма мода совместима со всеми последними версиями. Данные в твоей базе остались, так что они подцепятся. В новой версии готовлю неплохую функцию, там будет новое поле в таблице, так что прийдется потом еще раз проапдейтиться.
   Переход на РС2 нормальное решение, там не так много ошибок.
   По поводу 777. В настройках форума есть стандартная функция. Попробуйте выбрать в ней "Админ-Пакеты модификаций-Опции-Изменение прав-Все файлы имеют права на запись" (Если используется локализация от русской команды.) Не забудь указать хост и имя пользователя.

iraklion

1.1 RC3 тоже проблемы с логином.. никак ее нельзя решить?

RXL

Я нашел два пути:
1. вместо ника вводить указанный в регистрации email
2. изменить код Themes/default/script.js :
Code (JavaScript) Select
function hashLoginPassword(doForm, cur_session_id)
{
// Compatibility.
if (cur_session_id == null)
cur_session_id = smf_session_id;

// это две новые строчки
doForm.hash_passwrd.value = '';
return;


Advertisement: