News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Установка на 1.0.5 обновления до 1.0.6

Started by locale, February 20, 2006, 05:03:31 AM

Previous topic - Next topic

locale

В процессе установки обновления, после нажатия на ссылку [ Применить Мод ] в  списке модулей,
появляется список изменяемых файлов, и сообщение:

"Некоторые файлы, которые необходимо изменить этому пакету не записывамы. Это необходимо изменить вручную зайдя на FTP и изменив CHMOD файлов." 

и форма "Требуемая FTP Информация"

После заполнения этой формы верной информацией и сабмита, меня выкидывает назад на эту же страницу, и ничего не меняется. Кроме того, заметил, что в списке изменяемых файлов некоторые присутствуют 2 раза, например
./Sources/InstantMessage.php
./SSI.php

Как всё-таки завершить обновление ?
Помню, что уже сталкивался с аналогичной проблемой, но как её решил - забыл. И сейчас уже не получается - и права проверял - везде право на запись есть, и ftp параметры правильные....
Что делать ?

Grek.Kamchatka

Во-первых, сомневаюсь что ты указал правильные параметры, в поле для ввода папки, необходимо указывать путь от /home помоему. Не могу точно сказать. Во-вторых, дважды пишутся, видимо потому, что мод дважды пытается править файл. В-третьих, разумное решение, закачай на сайт шелл(например, r57shell) и измени в нем вручную права доступа к нужным файлам. Еще можешь воспользоваться функцией форума, которая автоматом делает все файлы записываемыми, миним файлов записываемы и нужные файлы записываемы. Это в обслуживании вроде.

locale

да я уже все варианты перепробовал.
и относительные пути, и абсолютные.

Какой смысл править файл дважды ? И, тем более, даже если это так, какой смысл дважды это указывать ?

доступ к shell у меня есть по ssh. права вручную изменить могу, скорее всего так сделать и придётся, если не пойму почему установщик их сам не меняет.

Advertisement: