News:

Bored?  Looking to kill some time?  Want to chat with other SMF users?  Join us in IRC chat or Discord

Main Menu

Сломали форум(hack forum)

Started by SAS75, March 10, 2006, 05:13:37 AM

Previous topic - Next topic

SAS75

У меня на днях один перец поломал форум, вернее назначил себя модератором. Смотрел логи ошибок, все это он проделывал через адресную строку вида - http://mysite.ru/forum/index.php?option=com_smf&action=login2&hash_passwrd=0&user=Pit&passwrd=na16el05&cookielength=15

Как закрыть дыру ?

версия 1.1 RC2

Grek.Kamchatka

Ну ты чувак молодец. Здесь телепаты чтоли сидят?
Хоть бы написал версию форума, что за адресная строка, лог ошибок и т.д.

Quote
Как закрыть дыру ?
Руками! Ответ в твоем же стиле.

SAS75


Grek.Kamchatka

У тебя походу установлен Mambo или Joomla. Откуда ты знаешь что дыра в форуме? Давно лазил по секурным сайтам на предмет уязвимости Mambo/Joomla?

SAS75

у меня стоит Joomla 1.0.8 paranoia и SMF 1.1 RC2, между ними мост с joomlahack 1.7

ну в строке же видно что он пытается что-то прописать своему нику и паролю именно на форуме, я просто не понимаю...

Grek.Kamchatka

Судя по приведенному тобой линку, это обычная процедура логирования. Попробуй сам под вновь зарегистрированным пользователем зайти по такой ссылке, заменив естественно имя пользователя и пароль и ты увидишь что ничего в этом криминального нет. Нужны другие ошибки, здесь он просто залогинился.
Только что проверил на тестовом форуме
http://localhost/forum/index.php?action=login2&hash_passwrd=0&user=test&passwrd=123456&cookielength=15
и я просто зашел на форум. Никаких функция администрирования, ничего.

SAS75

вчера я его забанил, сегодня смотрю, он разбанен и издевается... в логах ничего не нашел

Grek.Kamchatka

Может сам логи чистит? У Джумлы есть какая-нибудь система логирования?

SAS75

не знаю, вроде нет...
попросил провайдера помотреть логи апача

†MavN†

1. Конечно все это интересно но может все дело в мосте и joomla а не в форуме потому как я думаю что если были бы такие проблемы то скорее всего поломали бы не только твой форум а произошел бы массовый взлом множества форумов! (мое предположение)
2. Все таки я считаю лучше отослать известие об этой проблеме разработчикам потому как они быстрее скажут в чем проблема.

Grek.Kamchatka

Надо разработчикам писать факт, только сначала советую по форуму полазить. Процентов 80 такая тема создана.

SAS75

по-моему, если иметь исходники и если есть навык, а тем более наклонности программирования(а у него они есть), то можно расковырять любой форум, поэтому жду советов проффи...

Grek.Kamchatka

Советов не дождешься. Слишком мало инфы, к сожалению.

SAS75

лана, забейте, инфы действительно мало, если чо напортачит, восстановлю бэкап предыдущего дня...

Advertisement: