SMF Russian localization

Started by Chief, June 25, 2004, 01:32:49 AM

Previous topic - Next topic

†MavN†

отнять прибавить или - +

Qrat

Мне по душе + и -
главное кратко и понятно

qwerty12345

Ошибка в отображении даты. 26 Января, 2007, 02:57:05. В русском языке месяц пишется с маленькой буквы. Я понимаю, что это не напрямую к локализации, да и формат даты задается.

†MavN†

формат какой используешь? и посмотри стили может там что то режется

Chapaev

Я поставил новый форум SMF 1.1.2 и сейчас устанавливаю к нему моды.
Так как все моды на этом сайте на английском, то перевожу их по ходу установки на русский (добавляю секции в патчи для файлов русского языка и делаю перевод). Может переведённые моды для 1.1.2 кому-то понадобятся?

P.S.: Не по теме, но вопрос - моды всегда надо удалять только обратном порядке относительно того, в котором они до этого ставились, чтобы корректно работал механизм автоматической установки/удаления модов или нет?

Angpeu

По любому понадобятся. Зачем одну и туже работу всем делать.

Chapaev

#366
На данный момент для 1.1.2 доступны из того, что я установил:
Registered Links - это не просто перевёл, а чуток доработал (чтобы надписи Login и Register тоже на другие языки можно было перевести через языковой файл) и изменил внешний вид сообщения.
YouTube BBC Tag (XHTML Compliant) - переводить тут нечего, просто добавил модификацию соответсвующего файла русского языка
Regbar warning - простой перевод (ну, литературный, если можно так выразиться)
Merge Double Posts By Same Member - перевод пользовательского интерфейса и админки
Wrap Text Around Image - перевод из 1 слова
Users Online Today - не совсем въехал в то, что же там предполагается быть написанным, но вроде всё ок

пока всё, посмотрите, если какие косяки - напишите

Chapaev

Странное явление обнаружил - переведённые моды Registered Links и Regbar warning конфликтуют (возможно им что-то ещё мешает). Если поставить один, а затем второй, то первый после этого не захочет правильно удаляться (языковые файлы).

Пойду ботать создание модов.

Chapaev


NeLLIsania

Quote from: Chapaev on February 23, 2007, 10:42:44 AM
Перевёл и модифицировал Inline (Image) Attechments:
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=120294.msg975302#msg975302


а есть этот мод под 1.1.2 и не в UTF-8 ??
/* Have a nice day! */

Chapaev

ну возьми файлы и пересохрани их в cp1251, а в xml-нике модификации убери -uft8 из имён файлов.

NeLLIsania

Quote from: Chapaev on March 14, 2007, 02:31:02 PM
ну возьми файлы и пересохрани их в cp1251, а в xml-нике модификации убери -uft8 из имён файлов.

спсб. так и сделал. работает нормально
/* Have a nice day! */

Kirill Krasnov

Поставьте мод ThankYou. Я Чапая поблагодарю...
Огромное спасибо. Так держать.

Romann

Вот ведь беда. Решил поэксперементировать с дизайном, но видимо что-то непозволительное сделал. Теперь мне написали
"Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is using an ILLEGAL copy of SMF!"

и не впускают на форум никого. И даже меня под админским ником. Что делать??? Или все, конец форуму? :(  Как хоть исправить это, если я даже зайти не могу??

Спасибо за ответ, если кто в курсе.

Romann

Но вообще, странно. Впервые сталкиваюсь с форумом в котором есть какой-то режим самоуничтожения. Как люк в Лосте всхлопнулся и гуляйте. :(

Kirill Krasnov

smf/index.php?action=theme;sa=pick;u=-1
И попробуйте другую тему выбрать

Romann

Спасибо, хоть как-то сдвинулось. Но он мне выдал белый лист и влевом верхнем углу "Unable to load Themes/default/Errors.template.php!"  Как раз тоже самое, что перед тем как всхлопнулся. И дальше что-то не двинуться...  Значит все? Я могу адрес дать, если так будет лучше видно. Я что не в состоянии разобраться в этой системе.

Kirill Krasnov

Quote from: Romann on May 17, 2007, 11:17:37 AM
Спасибо, хоть как-то сдвинулось. Но он мне выдал белый лист и влевом верхнем углу "Unable to load Themes/default/Errors.template.php!"  Как раз тоже самое, что перед тем как всхлопнулся. И дальше что-то не двинуться...  Значит все? Я могу адрес дать, если так будет лучше видно. Я что не в состоянии разобраться в этой системе.
Мне от адреса будет ни холодно, ни жарко.
Как решение. Удали папку defaults и запиши ее из дистрибутива форума. Если не получиться, попробуй ее вообще убрать, чтобы выбрать другую тему.

Gluck

Не подскажите, руссификация под последнюю версию есть? (именно текстовок, а не кнопок)

oldnick

присоединяюсь к вопросу о переводе.
неужели больше не будет русского пака для 1.1.3 версии?
а то http://www.simplemachines.org/download/index.php?languages;lang=russian тут вместо русских определений английские только и к тому же без графики.

Advertisement: