Проблемы при установке 1.1.4

Started by thisaqua, September 26, 2007, 07:09:51 AM

Previous topic - Next topic

thisaqua

Устанавливаюсь из русско-язычного интерфейса (версия 1.1.4, win 1251). Выдаётся ошибка.

QuoteНекоторые запросы были неправильно обработаны. Это могло произойти из-за неподдерживаемой или старой версии MySQL сервера.

Информация о запросе:
Строка #187: Incorrect string value: '\xCE\xE1\xF9\xE8\xE9 ...' for column 'name' at row 1
Строка #415: Incorrect string value: '\xC3\xEB\xE0\xE2\xED\xE0...' for column 'name' at row 1
Строка #659: Incorrect string value: '\xC0\xE4\xEC\xE8\xED\xE8...' for column 'groupName' at row 1
Строка #801: Incorrect string value: '\xC4\xEE\xE1\xF0\xEE ...' for column 'subject' at row 1
Строка #1177: Incorrect string value: '\xD3\xEB\xFB\xE1\xEA\xE0' for column 'description' at row 1

Нажмите сюда чтобы повторить действие.


Если я установлюсь из UTF-8 то всё нормально, потом переключив на русскую версию не получается создавать новые темы и разделы форума. Вылезает аналогичная ошибка.

У меня стоит, вроде PHP 4 и MySql 5 (конкретно номера не помню)

eugene_lazarev

Смените кодировку в Мускле на win-1251. :)

thisaqua

Quote from: eugene_lazarev on September 26, 2007, 12:00:53 PM
Смените кодировку в Мускле на win-1251. :)

С этим всё нормально. Помог другой вариант :)


файл index.php
после строк:
// Show an error if the connection couldn't be made.
if (!$db_connection || !@mysql_select_db($db_name, $db_connection))
   db_fatal_error();

допиши:
@mysql_query("SET NAMES cp1251");
@mysql_query("SET CHARACTER SET cp1251");

Cx2

У меня выдает ошибку, что невозможно модифицировать index.php
Пробовал выставлять атрибут 0777, то же самое.

на сервере php4, freeBSD

real_kas

$chmod 777 index.php

хотя возможно что глюк...

Cx2

Не понял, что ты предлагаешь ...

real_kas

Quote from: Cx2 on September 27, 2007, 06:37:42 AM
Не понял, что ты предлагаешь ...

заходишь в Shell, переходишь в ту папку куда установлен форум,
вводишь команду
$chmod 777 index.php
и пробуешь еще раз

Cx2

Да, то же самое.
Я уже пробовал атрибуты менять на 777, и сейчас тоже самое.

Может скрипт во время выполнения не может сам себя модифицировать?

Есть какие-нибудь альтернативные виды обновлений?
Например, было бы идеально, скопировать новые файлы в папку с форумом, чтобы старые заменились.

Cx2

Я сделал небольшой скриптик для проверки, выяснилось, что файл не может изменять сам себя во время выполнения на моем хостинге.

Что делать? :(

NeLLIsania

Quote from: Cx2 on September 27, 2007, 07:23:09 AM
Я сделал небольшой скриптик для проверки, выяснилось, что файл не может изменять сам себя во время выполнения на моем хостинге.

Что делать? :(

а застопить серв и изменить ?

ЗЫ! Был как-то такой баг... Заливал файло под рутом на серв(FreeBSD), а потом зайдя по фтп как юзверь немог ниче ни с одним файлом сделать... писало permission denied. пока не перезалил через фтп под обычным юзверем, никакие chmod 0777 не помогали.
/* Have a nice day! */

Cx2

У меня тоже бывают такие глюки, когда я закачиваю не через фтп-клиент, а какими-либо вэб формами. Но в данном случае все файлы форума были закачаны через тотал коммандер.

Сервер не смогу остановить, и тем более перенастроить, всё что есть - это htaccess.
ПС
Хостер hoster.ru [nofollow] они ленятся менять настройки у виртуал хостов на индивидуальные :(

real_kas

Quote from: Cx2 on September 27, 2007, 09:35:03 AM
У меня тоже бывают такие глюки, когда я закачиваю не через фтп-клиент, а какими-либо вэб формами. Но в данном случае все файлы форума были закачаны через тотал коммандер.

Сервер не смогу остановить, и тем более перенастроить, всё что есть - это htaccess.
ПС
Хостер hoster.ru [nofollow] они ленятся менять настройки у виртуал хостов на индивидуальные :(

меняй ленивого хостера. знаешь, потом будешь локти кусать, что сразу не сменил. лучше поздно чем никогда!

Cx2

Я в целом доволен хостингом.
Помогите сформулировать мою проблему для тех поддержки.
Ибо я в серверах ни бум-бум.
Что там нужно перенастроить?

Cx2

Не в хостинге дело было!
У меня index.php был модифицированный, из-за этого форум обновляться не хотел.

rtyug

1. а)Посмотри кто владелец test -O tex2.pl && echo "ok"
    б) ls -l
2. Если права другие делаем на сервере
chown -R user_name:user_name hosting/ыапоп 

Kirill Krasnov

У меня при обновлении в Админке вообще выдал такую фразу и все
QuoteОшибка!
Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF.
Назад

Advertisement: