[HELP] bagaimana caranya??

Started by hellanda, March 20, 2012, 04:49:10 PM

Previous topic - Next topic

hellanda

1.bagaimana cara me mod forum kita supaya luas .. .. kaya' forum asli ..

forum ane :

bagaimana cara meng-mod jadi luas seperti ini :

2.bagaimana cara meng-lock category ..
3.permasalahan di upload avatar
4.bagaimana cara meng mods rank nya kaya' forum asli

THank s immma need ur help

WARNING : Jangan SUNDUL2 Mohon dibantu saya karna saya masih baru

MS-ROOM.COM

1. disable left menu
2. masuk admin -> boards -> permission set only admin
3. untuk ini bisa beberapa kasus, mungkin settingan server atau.. (mohon diperjelas)
4. rank dibagian mana yah?

8)

Hikmat Surya Permana

Menambahkan jawaban untuk no.4 mungkin yang anda maksud posts ranking ya?

Bila ya --> lanjut baca tulisan dibawah ini, IF ELSE tunggu reply berikutnya... :D

CARA PERTAMA (MANUAL)
Silahkan klik Admin > Members > Edit Membergroups

Terus Klik "Add Group"
Masukin deh kriteria ranking (berbasis jumlah post) yang ingin anda masukan.

Bila perlu contoh mungkin sistem ranking forum saya di http://www.cloneroom.com  bisa menginspirasi, hehe (pamer gan)

Note : Dibawah Junior Instructor itu masih ada beberapa level lagi hehe.

Bila tidak,

CARA KEDUA (INSTAL MODS)
Anda bisa mencari Mod untuk rank dan sejenisnya ini disini http://custom.simplemachines.org/mods/ keyword: rank, award, medal.

Semoga bisa membantu.
Kelasabil - Kelas Online

nominasi.com

memang masta hikmat dan ms room top banget deh jadi semangat lagi nih

MS-ROOM.COM

Quote from: nominasi.com on June 14, 2012, 05:37:28 AM
memang masta hikmat dan ms room top banget deh jadi semangat lagi nih

yupz, tetep semangat om  :D
ane emank balik lagi kemari untuk membangun kembali sekaligus menyemangati dan membantu para pengguna SMF, dengan beberapa bekal modal yang udah ane kumpulin 3 tahun terkahir ini ane udah siap membagi beberapa tips dan semoga webmaster SMF lainnya turut membantu (soalnya sejauh ini ane ga ada temen bersaing di semputar SMF  :'( , semoga tips dan trik yang ane share disini bisa jadi bekal mereka dan semoga bisa lebih kreatif melebihi ane, kan ane jadi tambah semangat)  8)

UPDATE:
abis muter2 kesitusnya om, PHPbb detected  :o
no problem sih sebenernya, tapi ane turut berduka aja telah kehilangan beberapa webmaster SMF  :'(
tetep semangat lah om  ;D

nominasi.com

hehehee iya karena pada sepi sih mau curhat cari2 info juga gak ada, jadi berahli ke wil yg lain.sekarang ada bos ms-room jadi semangat

abby_rafli

permisi para master SMF,,,
sy mnta tlong cara meng non aktifkan jumlah postingan di satu tread / room gmna ya??
jadi wlopun berulang ulang posting,,tp jumlah post nya ga bertambah gitu??
thanx B4
jika anda hobby satelit dan reciver parabola, silahkan gabung ke sini >> www.warungsatelit.com [nofollow]

haito

admin - forum - board, cari board yg mau dinonaktifin, terus klik modify di sebelah kanan, di paling bawah hilangi centang post counts
www.japanesia.co.id | Portal Berita & Komunitas Untuk Kamu yang Suka Jepang

abby_rafli

Quote from: haito on May 01, 2013, 07:17:18 AM
admin - forum - board, cari board yg mau dinonaktifin, terus klik modify di sebelah kanan, di paling bawah hilangi centang post counts
makasih banyak master atas ilmunya',,  ;)
jika anda hobby satelit dan reciver parabola, silahkan gabung ke sini >> www.warungsatelit.com [nofollow]

abby_rafli

mau nanya lagi gan,,,
klo mau masukkan gambar logo di setiap topik gmna?

dan gimna cara sett supaya tampilan nick kita seperti warga biasa,,walopun sebenarnya kita adlah Global Moderator/admin?
thank You Very Much  :)

Advertisement: